Текущее время: 28 мар 2024, 12:55



Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
 Карпаты - Подолье. Поход 4к.с. Майские 2012 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:33
Сообщений: 80
Сообщение Re: Карпаты - Подолье. Поход 4к.с. Майские 2012
rusved писал(а):
2. Что это за фантастический велорюкзак у Василия на полкило? :o

Это секретные космические технологии. ))))))
Подробности можно выяснить у Василия

_________________
Механик >> Дунь, плюнь, а сверху скотчем!


03 апр 2012, 14:08
Профиль
Сообщение Re: Карпаты - Подолье. Поход 4к.с. Майские 2012
spl-450 писал(а):
rusved писал(а):
2. Что это за фантастический велорюкзак у Василия на полкило? :o

Это секретные космические технологии. ))))))
Подробности можно выяснить у Василия

Лучше в походе... Как говаривал Винокур
"Сюрприз будет!" Хочется надеяться приятный :roll:


04 апр 2012, 07:33

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:12
Сообщений: 223
Сообщение Re: Карпаты - Подолье. Поход 4к.с. Майские 2012
По треку есть пару скользких мест. Перед подъемом на Полонину Руна есть участок, где тропы на спутниковых снимках не видны. Нужно просмотреть его более внимательно.

Заложен спуск с Полонины Руна к водопаду Воеводин через лес по крутому склону. Тропы там нет, но пешеходники как-то ходят. Причем, есть варианты спуска как справа, так и слева от ручья. Нужно внимательнее просмотреть отчеты пешеходников.

Пройти Полонину Боржава целиком от края до края мы пытаемся не первый раз. Вероятность, что погода нам это позволит на сей раз, не велика. Поэтому нужно внимательно просмотреть все варианты спусков с Боржавы в разных местах.

Прохождение вдоль Угольского заповедника мне кажется немножко скучноватым. Может удастся придумать что-то интересней без дополнительных больших усилий.

Ну и, конечно, все хребты, высотой порядка километра и выше должны иметь запасные варианты обхода.

У меня есть такая мысль. Весь маршрут держать в памяти сложно, особенно если там немало участков с неочевидными тропами или их отсутствием. Может нам разбиться? Каждый из участников - spl-450, rusved, alexzp, Vasily возьмет на себя участок порядка 100 - 150 км и внимательно его проработает, а в походе на этом участке будет выполнять функции штурмана?


07 апр 2012, 12:48
Профиль

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:12
Сообщений: 223
Сообщение Re: Карпаты - Подолье. Поход 4к.с. Майские 2012
Получил сообщение о невозможности войти на форум. Проверяю, вхожу - вроде все работает.
Сегодня Денис подает маршрутные документы в МКК.
Несем потери. На сегодняшний день нас, как минимум, четверо. Пятый участник под вопросом.


09 апр 2012, 11:43
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:01
Сообщений: 416
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Карпаты - Подолье. Поход 4к.с. Майские 2012
Vasily писал(а):
Получил сообщение о невозможности войти на форум. Проверяю, вхожу - вроде все работает.

Гостевой доступ закрыл, т.к. много спама в последнее время, на зарегистрированных пользователях это никак не должно было отразиться.
Если будут проблемы со входом - пишите на naip(собака)ukr(точка)net.


09 апр 2012, 13:59
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:48
Сообщений: 75
Сообщение Re: Карпаты - Подолье. Поход 4к.с. Майские 2012
Насчёт схода участников не расстраиваюсь, т.к. это давно привычно, кто много ходит в походы.
1.Насчёт предложения по разбитию участков, то участок от Яблонова, где начинается асфальт и равнинная часть, отпадает. Это уже минус 200 км. Остаётся только каждому по 100.
2. По логике вещей, первую и вторую часть маршрута должны провести руководитель и зам. Остальное я и Александр. Могу взять заключительную часть от Ясыней до Яблонова, т.к. в разные годы бывал в тех местах.
3. Насколько знаком, 584 км не доходит до нормы в 600 км для 4-ки.
Поэтому предлагаю продумать удлинение. Например от Яблонова свернуть на юго-восток и у Косова свернуть на северо-восток до Ильинцев. Там, переехав Прут, доехать до Гвоздеца и далее по маршруту. Это как раз даст дополнительно 17 км. Знаю, что такое MKK, поэтому нужно внести коррективы. Это несмотря, что по одометру у нас может быть и 630 км. МКК проверяет не одометром, а курвиметром, потому что у них есть что-то частично похожее отчасти :)
Хотел донести свои мысли ещё вчера, но сайт глючил.


09 апр 2012, 15:56
Профиль

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:12
Сообщений: 223
Сообщение Re: Карпаты - Подолье. Поход 4к.с. Майские 2012
rusved писал(а):
Могу взять заключительную часть от Ясыней до Яблонова, т.к. в разные годы бывал в тех местах.

Отлично! Если есть пожелания по корректировке маршрута с учетом знания реалий местности, то конечно они будут приняты.
Что касается 584 км, то абсолютно уверен, что там будет больше 600. Мы тоже знаем, что такое МКК, этот вопрос уже обсуждали, в маршрутке будет стоять цифра не меньше 600 км. Кроме того будет набор запасных объездов, которые тоже ведут к удлинению маршрута.


09 апр 2012, 16:31
Профиль

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:33
Сообщений: 80
Сообщение Re: Карпаты - Подолье. Поход 4к.с. Майские 2012
По поводу маршрута Василий прав, реально будет больше.
участки маршрута на выбор:
1) перевал Ужоцкий - Свалява
2) Свалява - Боржава - хр. Паленый Грунь.
(этот участок самый напряженный и с наиболее вероятным вынужденным спуском)
3) Вдоль реки Рика - заповедник Угольский - Красна
(Нужно подумать как пробраться к достопримечательностям не совершая радиальных выходов. Вообще желательно как-то обойти населенку)
4) от Красна - Свидовец - до Космач
Последний участок пути необходимо наполнить достопримечательностями и местными диковинками. Как показывает практика в конце пути желание что-то смотреть пропадает от перенасыщения, но все же нужно быть во все оружии.

_________________
Механик >> Дунь, плюнь, а сверху скотчем!


10 апр 2012, 11:14
Профиль

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:33
Сообщений: 80
Сообщение Re: Карпаты - Подолье. Поход 4к.с. Майские 2012
Руслан, по поводу эксель файла. Я получил и просмотрел, но в форуме я хотел чтобы каждый выложил свой список вещей для всеобщего рассмотрения. Кроме того так как мы разбросаны по стране, то некоторые вещи нужно будет перераспределить по приезду в начальный пункт маршрута.
Например костровое оборудование я бы перекинул костровому. Палатка на сегодняшний день у меня дома, вполне вероятно что она у меня и поедет. Рем набор тоже пока у меня (кстати его я тоже хотел обсудить). Думаю Василий традиционно возьмет большой тент на случай дождя + он завпрод и закупаться на начало будем в Одессе, а потом распределим. Еще у него горелка едет.

В общем я твой файлик переведу в форум.

Да и еще. Руслан ,я считаю что фотоаппарат с зарядкой это общественное. Ты же не только для себя фотографируешь, это вклад в будущий отчет да и вообще как показывает практика используются все фотографии.
А личные излишества это на совести извозчика)))

Я обращаю внимание всех участников еще раз. Лишнего не брать. На маршруте будут участки где перемещаться можно только пешком, и перетаскивать велосипеды через препятствия с поклажей будет основной проблемой. Одно дело катить велик рядом и совсем другое переть его на перевал по скользкой траве или осыпи.

_________________
Механик >> Дунь, плюнь, а сверху скотчем!


10 апр 2012, 11:46
Профиль

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:33
Сообщений: 80
Сообщение Re: Карпаты - Подолье. Поход 4к.с. Майские 2012
Товарищ завпрод, а я тушенку приобрел в размере 4 банок вместительностью 500 гр.

_________________
Механик >> Дунь, плюнь, а сверху скотчем!


10 апр 2012, 11:49
Профиль

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:48
Сообщений: 75
Сообщение Re: Карпаты - Подолье. Поход 4к.с. Майские 2012
spl-450 писал(а):
Руслан, по поводу эксель файла. Я получил и просмотрел, но в форуме я хотел чтобы каждый выложил свой список вещей для всеобщего рассмотрения. Кроме того так как мы разбросаны по стране, то некоторые вещи нужно будет перераспределить по приезду в начальный пункт маршрута.
Например костровое оборудование я бы перекинул костровому. Палатка на сегодняшний день у меня дома, вполне вероятно что она у меня и поедет. Рем набор тоже пока у меня (кстати его я тоже хотел обсудить). Думаю Василий традиционно возьмет большой тент на случай дождя + он завпрод и закупаться на начало будем в Одессе, а потом распределим. Еще у него горелка едет.

Котлеты отдельно, а мухи отдельно.
Есть такая практика, что сначала обнародуется и анализируется личка, чтоб народ заранее продумал, докупил, взвесил и т.д., а потом, по мере приближения к походу руковод распределяет общественный вес отдельной таблицей.
Поэтому нельзя всё смешивать. С фотоаппаратами не принципиально...
У нас (в Глобусе) в высококатегорийных походах руковод рассылает табличку с требуемой личкой и весом и народ возвращает ему обратно с колонкой со своим взвешенным барахлом. Таким образом есть и готовая матрица и анализ для руковода, чтобы вовремя написать там Васе, чтоб он штаны на полтора кило не брал или вместо спальника на 2,3 кило, отдолжил у кого-нибудь на 1,3 либо купил.
spl-450 писал(а):
…Я обращаю внимание всех участников еще раз. Лишнего не брать.

Для того и рассылается таблица, чтоб не повторять прописные истины всем, а контролировать процесс ещё до похода.
А насчёт общественной снаряги, итак понятно, что всё будет оптимально распределено между всеми.


10 апр 2012, 22:33
Профиль

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:48
Сообщений: 75
Сообщение Re: Карпаты - Подолье. Поход 4к.с. Майские 2012
spl-450 писал(а):
Товарищ завпрод, а я тушенку приобрел в размере 4 банок вместительностью 500 гр.

а проверил на съедобность и безопасность? :?:


10 апр 2012, 22:35
Профиль

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:33
Сообщений: 80
Сообщение Re: Карпаты - Подолье. Поход 4к.с. Майские 2012
rusved писал(а):
spl-450 писал(а):
Товарищ завпрод, а я тушенку приобрел в размере 4 банок вместительностью 500 гр.

а проверил на съедобность и безопасность? :?:


на днях рискну. Вскрою одну. )))))

_________________
Механик >> Дунь, плюнь, а сверху скотчем!


11 апр 2012, 09:49
Профиль

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:33
Сообщений: 80
Сообщение Re: Карпаты - Подолье. Поход 4к.с. Майские 2012
вскрыл тушенку. Жив)) вся семья тоже. Концентрация мяса приличная. И видно что мясо, а не соя.
Итого осталось 3 банки.

Производитель кстати Великомехайловский консервный завод, Одесская область.

_________________
Механик >> Дунь, плюнь, а сверху скотчем!


13 апр 2012, 13:12
Профиль

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:33
Сообщений: 80
Сообщение Re: Карпаты - Подолье. Поход 4к.с. Майские 2012
rusved писал(а):
или вместо спальника на 2,3 кило, отдолжил у кого-нибудь на 1,3 либо купил.
Это намек на меня :D

Со снарягой Руслана вроде все понятно. Что у тебя по аптечке? Что есть и чего не хватает?

Пока не вижу списка снаряжения Александра.

Всем участникам объявить чего они хотят от медика. Если проблемы со здоровьем то пишите в личку медика или звоните на телефон. Объявлять всему миру необязательно, но медик должен знать чего от вас ждать.

_________________
Механик >> Дунь, плюнь, а сверху скотчем!


13 апр 2012, 13:30
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron