Текущее время: 28 мар 2024, 17:52



Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
 Карпаты - Подолье. Поход 4к.с. Майские 2012 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:33
Сообщений: 80
Сообщение Re: Карпаты - Подолье. Поход 4к.с. Майские 2012
Мне нужны данные Александра и Руслана, а также копии ваших справок.
Вышлите всё это на мыло spl-450@te.net.ua
Личные данные в формате:
ФИО, Дата рождения, место работы, телефон, домашний адрес.

И еще нам нужно распределить должности.

Штурман, Медик, Механик, Костровой, Завпрод, Финансовый директор, Фотограф.

На сегодняшний день в группе шесть человек. Я (Одесса), Василий (Одесса), Александр (Запорожье), Руслан (Киев), Максим Тодорашко (Одесса).
Плюс парень из Приднестровья, контакт через Василия.

Цитата:
В черне нитка маршрута понятна (по крайней мере мне :) ). Денис, детали ты сам прорисуешь, или мне в этом поковыряться?

Думаю что я проложу нитку, а после обсудим и может подкорректируем. Если у кого есть идеи или особые желания посетить определенные достопримечательности, не стесняемся - говорим :)

_________________
Механик >> Дунь, плюнь, а сверху скотчем!


22 мар 2012, 23:54
Профиль
Сообщение Re: Карпаты - Подолье. Поход 4к.с. Майские 2012
могу быть медиком и сформировать аптечку, на 75% она уже собственно сформирована надо будет только доукомплектовать
для меня эта должность довольно новая, т.к. с таблетками дружу не особо :)

могу быть штурманом, могу взять с собой gps gsrmin 60csx, изучить трек и залить в прибор

механик с меня не очень, т.к. с настройками переключения передач у меня не очень получается

костровой, самая простая должность :)

завхозом был один раз, не очень получается, лучше получается помогать завхозу :)

могу быть казначеем, для этого у меня поясная сумка, ручка и блокнотик

могу быть фотографом, в поход буду брать свою мыльницу ультразум в любом случае, для него беру две батарейки

зы
упустили должность летописца, возможно еще и завхоза по снаряжению


23 мар 2012, 00:29
Сообщение Re: Карпаты - Подолье. Поход 4к.с. Майские 2012
Взял билеты на 27.04 на 49 поезд до Самбора. В Самборе буду в 7.10. Во Львове он будет в 5.30, но я не выйду. а поеду дальше. Лишние полчасика посплю :)

Могу быть фотографом и штурманом в одном лице. Данные вышлю.
Форсируйте разработку маршрута, чтобы можно было вставить свой пятак.


23 мар 2012, 23:49

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:33
Сообщений: 80
Сообщение Re: Карпаты - Подолье. Поход 4к.с. Майские 2012
получил данные Руслана +1

_________________
Механик >> Дунь, плюнь, а сверху скотчем!


25 мар 2012, 00:03
Профиль

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:12
Сообщений: 223
Сообщение Re: Карпаты - Подолье. Поход 4к.с. Майские 2012
Смотрел метеосводки. На Ай-Петри сейчас 20 см снега, а на Боржаве 16. Все-таки мы выбрали правильный район для велопохода.

Если из двух украинцев три гетьмана, то из 6 велотуристов 8 штурманов. Это судя по поголовному желанию быть штурманами. Ура! Значит мы точно заблудимся и будут приключения! :)

Вторая четверочная эскадра под командованием Адмирала Ушакова прибывает 29-го во Львов и движется не навстречу нам, как мы ожидали, а параллельно-перпендикулярным курсом.


25 мар 2012, 23:31
Профиль

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:33
Сообщений: 80
Сообщение Re: Карпаты - Подолье. Поход 4к.с. Майские 2012
получил данные Александра. Еще +1

_________________
Механик >> Дунь, плюнь, а сверху скотчем!


28 мар 2012, 12:44
Профиль
Сообщение Re: Карпаты - Подолье. Поход 4к.с. Майские 2012
В принципе могу быть и медиком. Есть аптечка. Хоть и не супер, но бинтов и зелёнки валом... Всех больных помажу и перемотаю... :)


28 мар 2012, 15:01

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:33
Сообщений: 80
Сообщение Re: Карпаты - Подолье. Поход 4к.с. Майские 2012
Принимаю нитку разработанную Василием (смотрим тут).
Начинаем от Старого Самбора. Из Львова в начало маршрута доберемся электричкой, Руслан едет до Самбора - добирается своим ходом (там порядка 20 КМ). Далее движемся до Ужокского перевала и заползаем на Верховинский хребет. После Полонина Руна и спуск к водопаду Воеводин. Сваливаемся в пос. Свалява. От Свалявы двигаемся на полонину Боржава, штурмуем и двигаемся по хребту до реки Рика. Вниз по течению до Горинчово. Переваливам к реке Теребля и углубляемся в Угольский заповедник. Там есть несколько достопримечательностей, Карстовый Мост, пещ. Молочный камень, но добраться до них с этого маршрута можно только радиально. Есть вариант подняться вдоль реки до водохранилища и штурмовать г. Манчул, но это 1500 м. сомнительное мероприятие.
В конечном итоге нужно попасть в пос. Нересница и от него в с. Красна. После штурмуем Свидовец. Спускаемся к р. Тиса и двигаемся в с. Лазещино. Переходим у подножья Говерлы к руслу р. Прут и не доходя Ворохты сворачиваем на Космач. Далее пос. Коломия - Подгайчики - Гвоздец - Городенка - Устечка - Нырков. И двигаем в Каменец-Подольский. Если будут силы и желание заедим впещеру Вертеба и др. достопримечательности.

Обсуждаем и дополняем.

_________________
Механик >> Дунь, плюнь, а сверху скотчем!


02 апр 2012, 13:45
Профиль

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:33
Сообщений: 80
Сообщение Re: Карпаты - Подолье. Поход 4к.с. Майские 2012
Теперь о снаряжении и должностях.

1. Палатки 2 шт. одна Василия испытана не раз и проверена на водостойкость. Вторая палатка проходит испытания.

2. Перечень личного снаряжения с весом прошу выложить и обсудить. Основное условие это ничего лишнего. Чуть позже приведу прошлогодние взвешивания для сравнения.

3. В связи с нестандартной комплектацией группы принимаю следующее решение.
Я буду и руководителем и штурманом.
Василий - помощник руководителя и завпрод.
Александр - костровой и помощник завпрода. (введу новую должность "Домовой") :)
Руслан - Медик (если есть желание можно еще и фотографом побыть)

4. Мне еще необходим механик. Обычно это я. Но умывальников начальник и мочалок командир это слишком. Хотя кто знает))
Для механика еще желательно знать кто на какой технике будет ехать (тоже нужен список).

С Максимом пока связи нет. Будет фотографом. Приднестровец (Степан) сейчас катается с Василием, как вернутся свяжусь и выясню перспективы. Возможно будет финансовым директором.

К медику отдельная просьба. Ничего лишнего, подробный перечень в форум. Тратить лишние деньги на медикаменты не вижу смысла, кооперируйся с Александром. Напиши список имеющегося и недостающего, обсудим все вместе. Кое что есть и у меня.

Уточняю на всякий случай, по тому как были неописуемые случаи. Завпрод, это человек организующий, расчет продуктов, закупку и распределение провизии по рюкзакам товарищей. ОН НЕ ТАЩИТ ВСЁ НА СЕБЕ.

Навигационное оборудование. Я беру свой навигатор и бумажные карты. Наверное целесообразно взять еще один навигатор на всякий случай.

И еще один момент, все траты пожалуйста записывайте на отдельном листике. Потом посчитаем кто сколько и сведем баланс.

_________________
Механик >> Дунь, плюнь, а сверху скотчем!


02 апр 2012, 14:51
Профиль
Сообщение Re: Карпаты - Подолье. Поход 4к.с. Майские 2012
1. Маршрут устраивает только потому что не Крым :)
2. Подождём перечня снаряги.
3. Медик и фотограф. Принято.
4. Днями напишу список моей аптечки.
5. Обязательно возьму отдельный листик и всё напишу.


02 апр 2012, 16:57
Сообщение Re: Карпаты - Подолье. Поход 4к.с. Майские 2012
Забыл. Я примерно на таком веле:
http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kel ... 1%ED%FB%E9


02 апр 2012, 16:59

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:33
Сообщений: 80
Сообщение Re: Карпаты - Подолье. Поход 4к.с. Майские 2012
rusved писал(а):
Забыл. Я примерно на таком веле:
http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kel ... 1%ED%FB%E9

главное что бы красный)))))))

_________________
Механик >> Дунь, плюнь, а сверху скотчем!


02 апр 2012, 20:42
Профиль

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:33
Сообщений: 80
Сообщение Re: Карпаты - Подолье. Поход 4к.с. Майские 2012
пример списка вещей собранных в прошлые майские
Василий:
Одежда (включая то, что на себе) 3,5 кг
Обувь (2 пары) 1,5
Спальник 1,1
Каремат 0,4
Велорюкзак 0,5
Чехол на вел 0,4
КЛМ 0,3
Фотоаппарат и зарядка 0,3
Запаски, насос, личный ремнабор 0,5
Всякие инд. вещи, документы 0,5
_________
9,0

Палатка 3,5
2 п/э тента 1,3
Веревка 1,0
_________
5,8

ВСЕГО: 14,8


Денис:
Одежда и обувь (включая то, что на себе) 6,3
Спальник 2,1
Рюкзак 1,4
Чехол на вел 0,4
КЛМ 0,2
-----------
10,4

Мачете+котлы+ремнабор 3,5

ВСЕГО 13,9
В приведенном списке еще не хватает некоторых мелочей. Плюс добавятся продукты. Многовато все-таки получается.

_________________
Механик >> Дунь, плюнь, а сверху скотчем!


02 апр 2012, 20:51
Профиль
Сообщение Re: Карпаты - Подолье. Поход 4к.с. Майские 2012
spl-450 писал(а):
rusved писал(а):
Забыл. Я примерно на таком веле:
http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kel ... 1%ED%FB%E9

главное что бы красный)))))))

А если у меня серый - чем это грозит?


03 апр 2012, 00:04
Сообщение Re: Карпаты - Подолье. Поход 4к.с. Майские 2012
Со снарягой только ряд вопросов.
1. Почему не выслали шаблон списка личной снаряги в экселе? Это же гораздо проще по многим причинам.
2. Что это за фантастический велорюкзак у Василия на полкило? :o
3. Фотоаппарат и зарядки в личку не идут. Это общественная снаряга. Но если это личный фотик, то он в данных таблицах не учитывается. Также как не учитываются вес карабинов (кто-то хочет пострелять, другой полазать). Или обвязки с дополнительными аксессуарами (может кто-то ещё хочет зануриться в пещеры). Либо акваланги, маски и ласты (может кто-то ещё хочет сильно зануриться в пещеры).
Отправляю заготовку в виде "эксела". Если не читается, ответь.


03 апр 2012, 13:49
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron