Текущее время: 28 мар 2024, 23:35



Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
 Карпаты - Подолье. Поход 4к.с. Майские 2012 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:33
Сообщений: 80
Сообщение Карпаты - Подолье. Поход 4к.с. Майские 2012
Майские праздники вот-вот нагрянут.

Карпаты никогда небыли легки для путешествий на велосипедах. Но притягивают они нас не трудностями, а пейзажами долин, просторами полонин и чистотой студеных горных рек. В конце весны здесь можно за один день ощутить тепло приближающегося лета, пройтись по весенним буйным травам, наполнивших воздух чистейшими ароматами и очутится в зиме. Когда на нижних лугах трава уже скошена, на верху хребтов зелень только начинает подавать признаки жизни. Такой контрастный душ ощущений весьма полезен для человека знающего толк в путешествиях.

Подолье это бескрайняя равнина изрезанная вдоль и поперек сотнями рек, создавшими, своим упорством, в гранитном монолите причудливую картину. Эта местность богата пещерами, замками, природными заповедниками и музеями. Тут 1966 г. найдена самая длинная гипсовая пещера в мире, тут вырос город крепость Каменец-Подольский, тут расположился Национальный природный парк "Подольские Товтры".

На сегодняшний день в район Карпат и Подолья созрело два руководителя,
Ушаков Александр и Проценко Денис. Идет активный набор групп и одновременная подготовка маршрута.
Желающих присоединится к группам прошу высказываться.
Основное требование к участникам, это опыт прохождения походов третьей категории сложности.

Предварительный маршрут

_________________
Механик >> Дунь, плюнь, а сверху скотчем!


16 мар 2012, 00:00
Профиль
Сообщение Re: Карпаты - Подолье. Поход 4к.с. Майские 2012
Добрый вечер.
меня зовут Александр Слюсаренко, запорожский велоклуб "Велотурист"
Ищу компанию куда пойти в четверку участником.
Есть тройка участие в Черногории с Козиновым Сергеем (Днепровелоклуб, выпускала поход Днепропетровская МКК)

Карпаты привлекают тем, что я никогда в них не был.

Мой телефон 0667408422 и слежу за темой.


Последний раз редактировалось alexzp 16 мар 2012, 23:28, всего редактировалось 1 раз.



16 мар 2012, 21:19

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:33
Сообщений: 80
Сообщение Re: Карпаты - Подолье. Поход 4к.с. Майские 2012
Добрый вечер alexzp
Если есть желание, то думаю что нибудь придумаем.
Да в Карпатах стоит побывать и майские праздники это "самое то", если повезет с погодой конечно :).

Выйти на маршрут планирую 30 марта. В общей сложности хотелось бы вложится в дней десять, но есть вероятность задержатся на пару тройку дней.
У вас как со временем.

Думаю на днях появится второй руководитель на форуме со своим маршрутом. И планы уточнятся.

_________________
Механик >> Дунь, плюнь, а сверху скотчем!


16 мар 2012, 23:16
Профиль
Сообщение Re: Карпаты - Подолье. Поход 4к.с. Майские 2012
Мне не совсем понятно один и второй руководитель.
В этой теме руководитель вы, spl-450 (с незаполненным профилем) и маршрут предварительный в первом посте.

Свое время буду подстраивать под руководителя похода естественно.
Есть ли группа на поход, минимум 4 человека, чтобы можно было его провести ?


16 мар 2012, 23:25

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:33
Сообщений: 80
Сообщение Re: Карпаты - Подолье. Поход 4к.с. Майские 2012
Да профиль я действительно не заполнил. Пардонте)
Я Проценко Денис, ник spl-450.
Есть еще один руководитель Ушаков Александр.
Нам обоим пора руководить четверками, и по этой причине кроим время и людей на две группы. Минимальный состав каждой четыре человека.

В одну тему два похода скинули для более простого общения. Я так думаю что пойдем по примерно одинаковым маршрутам, но на встречу друг другу. Как показывает практика, идти большим табором напряжно. Дели и властвуй.

_________________
Механик >> Дунь, плюнь, а сверху скотчем!


16 мар 2012, 23:40
Профиль
Сообщение Re: Карпаты - Подолье. Поход 4к.с. Майские 2012
spl-450 писал(а):
Я Проценко Денис, ник spl-450.

Приятно познакомится, если участников досе нет, то я тоже подключусь к поиску таковых. И хочется уточнить момент - поход имеет коммерческий оттенок (организационные сборы и т.д.) или нет?


16 мар 2012, 23:54

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:33
Сообщений: 80
Сообщение Re: Карпаты - Подолье. Поход 4к.с. Майские 2012
В прошлые майские сходили за 900грн (это проезд и питание). Сборы на руководство у нас не приняты, это делаем сугубо для души.

_________________
Механик >> Дунь, плюнь, а сверху скотчем!


17 мар 2012, 00:07
Профиль
Сообщение Re: Карпаты - Подолье. Поход 4к.с. Майские 2012
Стоит ли искать участников в велопоход, рекламируя тему на других ресурсах?
Или группа наберется?


17 мар 2012, 00:09

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:33
Сообщений: 80
Сообщение Re: Карпаты - Подолье. Поход 4к.с. Майские 2012
Дико извиняюсь за молчание. Дела.

Народ на эти группы в принципе есть. Целесообразность рекламы в данной ветки под вопросом. Я бы все таки рекламировал не отдельную ветку, а возможность обобщения усилий разных клубов и форумов при организации походов и мероприятий. Как например туриаду, которая пройдет 31 марта в Актовском каньене.

_________________
Механик >> Дунь, плюнь, а сверху скотчем!


19 мар 2012, 22:14
Профиль
Сообщение Re: Карпаты - Подолье. Поход 4к.с. Майские 2012
хорошо, вы меня берете? )


19 мар 2012, 23:51

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:33
Сообщений: 80
Сообщение Re: Карпаты - Подолье. Поход 4к.с. Майские 2012
Да.

_________________
Механик >> Дунь, плюнь, а сверху скотчем!


20 мар 2012, 00:00
Профиль

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:12
Сообщений: 223
Сообщение Re: Карпаты - Подолье. Поход 4к.с. Майские 2012
spl-450 писал(а):
В прошлые майские сходили за 900грн (это проезд и питание)

Уточню. Согласно смете в отчете все расходы составили 680 гривен на человека. Из них дорога "туда" - 80 грн, "обратно" - 200, еда - 320, остальное - газ, электропитание и всякая мелочевка. Здесь не учтены дополнительные личные расходы на предпоходную подготовку снаряжения.

О количестве участников. Состав группы - 4-6 чел. В двух группах - 8-12 чел. Мы сейчас насчитали десять потенциальных участников. Но не все имеют полную уверенность. Чтобы реально поехало 10 нужно на этапе подготовки иметь порядка 15 участников. Поэтому думаю, что еще участников нужно доискать. НО!: Нужно иметь в виду, что походные условия могут быть жесткие, это не август месяц и не Крым.


20 мар 2012, 02:53
Профиль
Сообщение Re: Карпаты - Подолье. Поход 4к.с. Майские 2012
Я в курсе, что в этом году в Карпатах выпало снега очень много и все это превратится в кучу воды.
Можно мне узнать телефон своего руководителя с которым согласовать свою должность в этом походе и какое снаряжение мне брать с собой.
Точные даты и место старта и финиша велопохода, т.к. заботится о билетах необходимо уже вчера.


20 мар 2012, 11:31
Сообщение Re: Карпаты - Подолье. Поход 4к.с. Майские 2012
spl-450 писал(а):
Добрый вечер alexzp

Выйти на маршрут планирую 30 марта. В общей сложности хотелось бы вложится в дней десять, но есть вероятность задержатся на пару тройку дней.
У вас как со временем.


перечитал тему и увидел дату 30 марта, она не вяжется с майскими праздниками, тут ничего не напутано? может 30 апреля?


20 мар 2012, 11:33

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:33
Сообщений: 80
Сообщение Re: Карпаты - Подолье. Поход 4к.с. Майские 2012
Ну ошибся я) У меня туриада на носу вот я голову и ломаю как туда ехать. А в Карпаты 28 Апреля утром желательно быть уже на маршруте.

Есть несколько вариантов для начала и каждый из них имеет плюсы.
Первый - начинать из Сколе и начинать двигаться по Карпатам со свежими силами. Но тут есть но, подъезд из Запорожья затруднителен, кроме того основная масса снега, к этому времени, растаять не успеет.
Второй - начинать с Жмеринки или Каменец-Подольска и двигаться в горы. Это даст фору природе и есть вероятность что на полонинах сойдет снег. Плюс этого варианта более комфортный подъезд.

И Алекс прав билеты нужно брать в ближайшее время.

Со снаряжение нужно думать. Основное условие - ничего лишнего. Должности распределим, это не столь важно на сегодня.

_________________
Механик >> Дунь, плюнь, а сверху скотчем!


20 мар 2012, 12:43
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 139 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron