Текущее время: 28 мар 2024, 12:20



Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 Таджикистан, август 2012, 5 к.с. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:12
Сообщений: 223
Сообщение Re: Таджикистан, август 2012, 5 к.с.
Мы вернулись. Все пройдено по основному варианту. Получился интересный и весьма непростой маршрут. Перед выездом произошла перекомпоновка должностей участников. Руководителем заявлен Олег Кривошеев.

Отчет готовится, а пока несколько фоток:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


05 сен 2012, 22:05
Профиль

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:48
Сообщений: 75
Сообщение Re: Таджикистан, август 2012, 5 к.с.
Проверил Трек похода.
Грубая прикидка - ОЗИ эксплорер в пятикилометровке показал 665 км,
а в километровке - 689 км.
На gpsies.com трек показал 717,5 км.
Вот очень подробный трек с этого сайта http://www.gpsies.com/map.do?fileId=nmyfdcgryauwceuq
Как видите, общий набор высот - 16 220 м.
Остаётся только проверить и сопоставить с ЖПС.
Интересно, а сколько одометр показал километража?


08 сен 2012, 23:52
Профиль

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:12
Сообщений: 223
Сообщение Re: Таджикистан, август 2012, 5 к.с.
Насколько я помню, велокомпьютер показывал общую дистанцию более 820 км (Олег уточнит эту цифру по записям), это при том, что он ничего не считал, когда вел переносился. Причина различия показаний, среди прочего, в том, что нарисованный трек во многих местах неточен. В районе Бустона мы ехали по другой дороге; в конце первого дня в районе Нау был неучтенный крюк в поисках места ночевки (и еще не учтен ряд подобных крюков); не учтена езда по Душанбе; конец спуска с Руфигара из-за оползней был не таким; путь через Анзобский перевал на треке срезает все серпантины и показан абсолютно неверно; путь через Пушноват и Тавасанг тоже подозрительно прямолинеен; подъезд к Маргузерскому озеру тоже был немного не таким, и т.п. На днях постараюсь просмотреть внимательно трек и внести некоторые уточнения. Скинь мне, плз, те части трека, что записывались.


09 сен 2012, 15:24
Профиль

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:12
Сообщений: 223
Сообщение Re: Таджикистан, август 2012, 5 к.с.
Первая часть моих фоток - http://narod.ru/disk/60761905001.d0f2ad ... 1.rar.html


10 сен 2012, 07:43
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:01
Сообщений: 416
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Таджикистан, август 2012, 5 к.с.
Классные фото, особенно панорамы )

Колесо выровнять удалось?


11 сен 2012, 22:36
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:48
Сообщений: 75
Сообщение Re: Таджикистан, август 2012, 5 к.с.
Cегодня пообщался с Шумиловым. Много меня расспрашивал. Он провёл велочетвёрку в Карпатах и рассказывал, как у его участницы лопнул обод заднего колеса и они там где-то в селе купили у пацанов переднее колесо от Украины и он его переделал, переспицывал на заднее. На всё это у него ушло в сумме, как он сказал, 2,5 часа. Я ему показал своё инвалидное колесо и он удивлялся и упрекал нашего веломеханика, что тот не мог и ему никто не подсказал поставить колесо от Украины. Я сидел, понурив голову и не оправдывался :).


Последний раз редактировалось rusved 12 сен 2012, 17:51, всего редактировалось 1 раз.



12 сен 2012, 17:48
Профиль

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:48
Сообщений: 75
Сообщение Re: Таджикистан, август 2012, 5 к.с.
Vasily писал(а):
Скинь мне, плз, те части трека, что записывались.

скинул. Работают?


12 сен 2012, 17:50
Профиль

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:12
Сообщений: 223
Сообщение Re: Таджикистан, август 2012, 5 к.с.
Фото приведены общим архивом, там мало чего можно понять не участникам похода. Это предназначено для участников и тех, кому сильно не терпится. Подборка фото с комментариями будет позднее.
Часть вторая, предпоследняя - http://narod.ru/disk/60911259001.c88653 ... 2.rar.html

Naip писал(а):
Колесо выровнять удалось?
Конечно. Это было в конце первой трети пути. Так что все было еще впереди.

rusved писал(а):
Я сидел, понурив голову и не оправдывался
А зря. Удобно Шумилову быть умным со стороны. Ты сколько Украин видел по дороге? И сколько раз местные останавливали нас и предлагали купить у нас вел (особенно мой :D )? Так что наезд на механика абсолютно не обоснованный. Не надо условия Карпат переносить на Таджикистан. Мы, кажется, вполне нормально выкрутились. Теперь можем давать советы Шумилову :) .

rusved писал(а):
скинул. Работают?
Пока не разбирался. А куда они денутся, будут работать.


12 сен 2012, 20:11
Профиль

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:48
Сообщений: 75
Сообщение Re: Таджикистан, август 2012, 5 к.с.
Vasily писал(а):
Ты сколько Украин видел по дороге? И сколько раз местные останавливали нас и предлагали купить у нас вел (особенно мой :D )?

Да... Я вот подумал... А не поехать ли следующим летом в те же края, предварительно купив и подремонтировав подержанные велики, которые после похода попродавать с наваром? :roll:


12 сен 2012, 20:46
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:13
Сообщений: 16
Сообщение Re: Таджикистан, август 2012, 5 к.с.
Здравствуйте всем участникам Таджикского путешествия!
Отличные фотографии, Василий Николаевич! А вот и мои чуть-чуть фотографий, ссылка!! file:///C:/Users/Татьяна/Desktop/ТАДЖИКИСТАН/Таджикистан/index.html
В формате Picasa 3
Безусловно поход получился так и да очень содержательным, зрелищным, у меня впечатления о нем останутся очень на долго. А все же тем не менее в те края я все равно еще в ближайшем будущем съездить соберусь и независимо от формата и сложности похода, ибо из этого похода я извлек ряд уроков, за что всей группе благодарен!!!


14 сен 2012, 22:36
Профиль

Зарегистрирован: 23 май 2012, 12:50
Сообщений: 15
Сообщение Re: Таджикистан, август 2012, 5 к.с.
Vepr писал(а):
Здравствуйте всем участникам Таджикского путешествия!
Отличные фотографии, Василий Николаевич! А вот и мои чуть-чуть фотографий, ссылка!! file:///C:/Users/Татьяна/Desktop/ТАДЖИКИСТАН/Таджикистан/index.html
В формате Picasa 3
Безусловно поход получился так и да очень содержательным, зрелищным, у меня впечатления о нем останутся очень на долго. А все же тем не менее в те края я все равно еще в ближайшем будущем съездить соберусь и независимо от формата и сложности похода, ибо из этого похода я извлек ряд уроков, за что всей группе благодарен!!!

Спасибо за ссылку, Жень! сообщи пожалуйста еще адрес, где находится твой компьютер.)


14 сен 2012, 22:53
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:13
Сообщений: 16
Сообщение Re: Таджикистан, август 2012, 5 к.с.
Саша! А что, не открываются фото? Для чего адрес?


14 сен 2012, 23:16
Профиль

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:48
Сообщений: 75
Сообщение Re: Таджикистан, август 2012, 5 к.с.
Vepr писал(а):
Здравствуйте всем участникам Таджикского путешествия!
Отличные фотографии, Василий Николаевич! А вот и мои чуть-чуть фотографий, ссылка!! file:///C:/Users/Татьяна/Desktop/ТАДЖИКИСТАН/Таджикистан/index.html
В формате Picasa 3

Привет, Женя!
Рад, что ты появился. :)
А ты не мог бы фотки просто закачать на файлообменник.
А то сейчас куча конкурентов в киберпространстве и все загружают своими противоречивыми прогами комп. Не хочется лишнего мусора и проблем в будущем.
Ведь это же так просто...


15 сен 2012, 19:24
Профиль

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:12
Сообщений: 223
Сообщение Re: Таджикистан, август 2012, 5 к.с.
Vepr писал(а):
Саша! А что, не открываются фото? Для чего адрес?

Перевожу на таджикский, так, видимо, привычней :) : Женя, ты дал адрес фото в своем компьютере. У тебя они наверняка открываются, но мы пользуемся другими компьютерами. Сбрось фото на какой-нибудь файлообменник в интернете. Или завтра принеси их мне в клуб.

Пока все дома - товарищи участники, а не находил ли кто случайно у себя в кармане мой разводной ключ?


16 сен 2012, 12:07
Профиль

Зарегистрирован: 23 май 2012, 12:50
Сообщений: 15
Сообщение Re: Таджикистан, август 2012, 5 к.с.
Vasily писал(а):
Vepr писал(а):
Саша! А что, не открываются фото? Для чего адрес?

Пока все дома - товарищи участники, а не находил ли кто случайно у себя в кармане мой разводной ключ?

Василий Николаевич, ключ таки нашелся у меня :)
Завтра сестра приедет в гости, передам ей ключ, а там она занесет его в клуб ну или сообщите как вам будет удобно его забрать.


16 сен 2012, 13:55
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron