Текущее время: 29 мар 2024, 02:32



Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
 Карпаты - Подолье. Поход 4к.с. Майские 2012 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:12
Сообщений: 223
Сообщение Re: Карпаты - Подолье. Поход 4к.с. Майские 2012
Расписание поездов меня несколько удивило. Я раньше не думал, что из Запорожья так неудобно ездить в Карпаты.

Начало в какой-нибудь Жмеринке не отменяет проблему отъезда, которая может оказаться еще более сложной чем подъезд.
Место встречи предлагаю во Львове. Поезд из Запорожья прибывает во Львов в 11:40 или 12 в зависимости от дня. Из Одессы прибывает в 7:10, будет четыре часа на прогулку по городу. Далее можно будет подброситься к горам электричкой километров 80. Когда встречаемся во Львове - в субботу 28 апреля или в воскресенье 29 апреля, или в понедельник 30 апреля?
Первым билет берет Алекс на этот договоренный день, поскольку ему сложнее всех. Там еще прямой поезд только по четным, по нечетным (или наоборот, нужно проверить) нужно ехать из Днепра поездом Донецк-Львов. Потом он дает отмашку об успешном взятии билета и тогда билеты из Одессы берем мы (нам проще подстроиться, у нас несколько прямых поездов).

Денис, когда завершаем, или сколько походных дней ты планируешь? Если финиш будет в Жмеринке, то Одесситам с обратными билетами заморачиваться нет смысла. Если в Каменце-Подольском, то в худшем случае можно уехать электричками, потеряв на этом лишние пол дня.
Билеты берем из расчета на одну группу. Вторая будет брать независимо, чтобы не путаться.


20 мар 2012, 18:07
Профиль

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:33
Сообщений: 80
Сообщение Re: Карпаты - Подолье. Поход 4к.с. Майские 2012
Неплохо было бы выйти на маршрут 28 апреля это даст два дополнительных нерабочих дня. Но это зависит от Алексея, вернее от билетов которые он возьмет. При условии выхода на маршрут 28 апреля ходовых дней можно набрать 12 (до 9 мая включительно). Если будем опаздывать то тогда спешить будет некуда 10 и 11 мая это четверг и пятница. Прогуливаем 10 и останется только один рабочий день в неделе, потеря не велика.

Заканчивать для (меня лично) лучше в Жмеренке. Узловая станция как ни как.

_________________
Механик >> Дунь, плюнь, а сверху скотчем!


20 мар 2012, 22:25
Профиль

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:12
Сообщений: 223
Сообщение Re: Карпаты - Подолье. Поход 4к.с. Майские 2012
Вообще мне казалось, что Алекс на самом деле Александр :) .
alexzp писал(а):
Добрый вечер.
меня зовут Александр Слюсаренко,
Денис, сегодня не твой день :) . Сегодня билеты не бери. И не разрабатывай маршрут. :)

Итак, alexzp, если подходит, бери билеты с прибытием во Львов 28 апреля и сообщи нам о свершившемся факте покупки.


20 мар 2012, 23:15
Профиль

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:33
Сообщений: 80
Сообщение Re: Карпаты - Подолье. Поход 4к.с. Майские 2012
Цитата:
Денис, сегодня не твой день :) . Сегодня билеты не бери. И не разрабатывай маршрут. :)

Да уж. :)

Ждем alexzp

_________________
Механик >> Дунь, плюнь, а сверху скотчем!


21 мар 2012, 00:18
Профиль
Сообщение Re: Карпаты - Подолье. Поход 4к.с. Майские 2012
Здравствуй, Денис!
Я Руслан из Киева. Есть опыт руководства тройкой.
Контактировал с Василием по поводу участия в 4-ке и он посоветовал примкнуть к твоему варианту. Мои нюансы:
1. Сроки не важны - как получится у большинства 28, так 28, 30 - так тридцатого апреля. Но нужно конкретизировать, чтобы покупать билет. Мне добираться во Львов или Стрый удобно - много проходящих поездов. Обратно ещё удобнее, так как можно обратные билеты не покупать ничем не рискуя, так как от Жмеринки куча поездов на Киев. Не зная точного маршрута, не могу сказать нужны лишние дни или нет. Однозначно повезёт больше встречной группе, которой мы расскажем "стрёмные" места
2. Маршрут так понял ещё не доработан. Есть замечание. Между Деловым и Зелёным я так понял - по Мармарошскому хребту.
Это полностью отпадает по двум причинам: погранпропуска - целая морока. Но гораздо хуже непроходимый снег на хребте. Даже если взять с собой снегоступы, то скорость упадёт до 10 км в день. Вот и считай - 3-4 дня на прохождение этого участка. Правда ещё не видел велотуристов в снегоступах :). Так что пересмотри этот участок по любому. Уж лучше через Яблоницкий перевал от Ясыней. Потому что через Луги вверх через район седловины Петрос-Говерлы в это время честно говоря не знаю... Там и снега по колено и выше может быть. Если там ещё хорошие горные походы не выше 1 к.сл. можно проводить в это время. Черногорский хребет ведь - самый высокий и заснеженный хребет Украинских Карпат.


21 мар 2012, 14:55
Сообщение Re: Карпаты - Подолье. Поход 4к.с. Майские 2012
мне перестали приходить уведомления на почту о новых сообщениях :( и я как-то выпал из общения, сорри

я могу приехать во Львов либо 27 либо 29-го, т.к. поезда отправляются у меня только по четным дням, что делать?

с кем можно созваниваться по таким быстрым вопросам? желательно МТС
066 7408422

Апдейт.
Могу быть во Львове в 8:20 28! апреля
или в 12:20 28! апреля

поезда идут из Днепропетровска, а добраться и Запорожья в Днепропетровск не проблема.
На какой лучше поезд мне брать?
или вопрос поставить так, во сколько мне лучше приехать в 8:20 или 12:20 ?


21 мар 2012, 15:31
Сообщение Re: Карпаты - Подолье. Поход 4к.с. Майские 2012
Собственно все уже... Я посмотрел кол-во оставшихся мест и купил билет через е-квиток.
буду 28 апреля в 08:20 во Львове

Денис, но телефон все же прошу опубликовать.


21 мар 2012, 16:44

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:12
Сообщений: 223
Сообщение Re: Карпаты - Подолье. Поход 4к.с. Майские 2012
Билеты из Одессы взяты в количестве 4 штуки. Мы прибываем во Львов 28 апреля в 7:10. Руслан, бери билет так, чтобы быть во Львове утром 28 апреля (наше время прибытия 7:10 и 8:20).
Что касается Мармароша, то это родимое пятно той пятерки, которая планировалась на конец мая и отменена. Денис просто не все оттуда удалил. Общая идея маршрута такая же, как и в прошлом году: маршрут проходит в основном по хребтам, но все хребтовые участки будут запаралелены запасными объездными вариантами низом по дорогам. Все пройти поверху погода нам не даст. На месте будем решать, пойдем верхом или низом с учетом наличия снега, тумана и т.п.
Если кто не видел, прошлогодний поход здесь - http://shatuny.narod.ru/11karpaty.htm .


21 мар 2012, 19:58
Профиль
Сообщение Re: Карпаты - Подолье. Поход 4к.с. Майские 2012
Vasily писал(а):
...Если кто не видел, прошлогодний поход здесь - http://shatuny.narod.ru/11karpaty.htm .

У вас это вторая половина мая.
В первой же половине мая идёт интенсивное таянье. Но снег на хребтах лежит по любому. Во второй половине мая он, как правило превращается в грязь, либо вязкие дороги и тропы. Так как этой зимой снега много, то он гарантировано будет лежать на хребтах в наше время. А конкретная грунтовая дорога по Мармарошу идёт с северо-западной теневой стороны (80%) к тому же 40% через лес. А это сто процентов глубокий и возможно мокрый снег и других дорог и проходов нет. Возможно есть проход в районе полонины Гропа, если низами от Делового. Там точно много грунтовок. Но тогда нужно по любому уже сейчас разработать конкретный маршрут.

Билеты возьму завтра с расчётом быть в 7-8 утра во Львове.


21 мар 2012, 21:56
Сообщение Re: Карпаты - Подолье. Поход 4к.с. Майские 2012
Хотелось бы узнать нитку маршрута и где мы завершаем поход, обратно билеты тоже ведь надо брать.
Надо выслать еще справку о прохождении тройки для маршрутной книжки. Куда высылать данные?


21 мар 2012, 22:35

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:33
Сообщений: 80
Сообщение Re: Карпаты - Подолье. Поход 4к.с. Майские 2012
Цитата:
А это сто процентов глубокий и возможно мокрый снег и других дорог и проходов нет.

Это из серии. "Там будет очень, очень, оооочень плохо, ну тогда чего же мы ждем" :lol:

Цитата:
Денис, но телефон все же прошу опубликовать.

А вот и он: (097)923-21 ноль восемь. мыло spl-450@te.net.ua

Цитата:
Я Руслан из Киева. Есть опыт руководства тройкой.

Да. Василий говорил о твоем участии. Как оговорено ниже, во Львов тебе нужно попасть 28 апреля, желательно утром. Думаю лучше собраться во Львове. Но это субъективное мнение.

Конечный пункт маршрута корректируем. Скорее всего это Могилев-Подольский. От туда можно уехать пригородным поездом в Жмеринку, Одесситам есть смысл ехать в Вапнярку. В таком раскладе обратные билеты можно и по месту брать.

_________________
Механик >> Дунь, плюнь, а сверху скотчем!


21 мар 2012, 22:46
Профиль

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:12
Сообщений: 223
Сообщение Re: Карпаты - Подолье. Поход 4к.с. Майские 2012
Кроме справок Денису, наверно, нужно переслать все личные данные, необходимые для заполнения маршрутной книжки.

По вопросу отъезда. Посмотрел я на вариант завершения маршрута в Жмеринке – не нравится он мне. Последняя сотня километров пустое докатывание маршрута по однообразному асфальту. Можно завершить в Могилеве-Подольском и оттуда в Жмеринку подъехать электричкой. Но она уходит из Могилева в 3 часа ночи. Есть еще одна днем, но только по пятницам и воскресеньям. В общем, сомнительный вариант с Могилевом. Предлагаю все же завершать в Каменце-Подольском.
Отъезд из Каменца: поезд Каменец – Киев в 21:10 либо в 1:50, или электричками 16:34 – 19:17 (Каменец - Гречаны), 20:21 – 22:45 (Гречаны - Жмеринка). (Гречаны - это Хмельницкий).
Пересадку на Одессу нужно будет делать в Хмельницком либо Жмеринке. На Запорожье там же, либо еще где-то.
Только нужно решить, завершаем поход и уезжаем вечером 8 или 9 мая? Если 28 апреля успеем что-то накатать, то это будет 11 или 12 дней.

По маршруту . Руслан, я наверно невнятно написал, на Мармарош мы не пойдем. В треке это не удаленный участок пятерочного маршрута, который готовился на конец мая. Не исключено, что и на Свидовец мы не пойдем, там тоже можно влипнуть. Вот картинка 7 мая - http://carpathian2005.narod.ru/2008/046.JPG . Это на подходе к Свидовцу. Дальше было еще хуже, мы повернули обратно. Но такое бывает не так часто, будем надеяться на лучшее. Но запасные варианты будут везде.

В черне нитка маршрута понятна (по крайней мере мне :) ). Денис, детали ты сам прорисуешь, или мне в этом поковыряться?


22 мар 2012, 00:54
Профиль

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:12
Сообщений: 223
Сообщение Re: Карпаты - Подолье. Поход 4к.с. Майские 2012
Кстати о снеге. Сейчас на высокогорной метеостанции Плай на Боржаве 28 см снега - http://rp5.ua/archive.php?wmo_id=33515&lang=ru (последняя колонка). А неделю назад было в два раза больше. Так что, перспективы оптимистичные.


22 мар 2012, 01:47
Профиль
Сообщение Re: Карпаты - Подолье. Поход 4к.с. Майские 2012
Короче доводите до ума маршрут, а там видно будет. Погода - непредсказуемое дело. 2 года назад при выпуске в Буковину веломонстр Шумилов стращал снегом и ночными морозами. А мы в начале мая ехали от Ивано-Франковска 2 дня при 23-градусном тепле и весь поход был при температурах 5-15 градусов.
Вот так верь после всего этого людям :)


22 мар 2012, 09:15

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:12
Сообщений: 223
Сообщение Re: Карпаты - Подолье. Поход 4к.с. Майские 2012
Веломонстры на то они и монстры, чтобы рассказывать всякие ужасные ужасы. Морозы - это вряд ли. А заморозки весьма вероятны. Но в серьезных горах заморозки - обыденное явление даже среди лета. Надо привыкать, у нас же 4 к.с. Думаю, что в этом смысле все будет нормально. Наиболее ожидаемая проблема - это дожди, причем, каждый день. Либо короткие на час-два, но сильные, либо слабые, но на весь день. Но если сильно достанет, от дождя можно сбежать вниз, в закарпатскую долину. Нужно продумать вопрос одежды. Не стоит брать толстых вещей, которые намокают и долго сохнут. Герметичная упаковка вещей. О дождевиках даже не говорю, это понятно. Нужно смириться с тем, что одна пара обуви будет мокрой практически весь поход. Обязательны войлочные стельки, 2-3 пары.
rusved, как вопрос с билетом? На электричку Львов-Лавочное (8:26) мы уже не успеваем. Хотелось бы успеть на Львов-Сянки (9:30)


22 мар 2012, 13:12
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron