Текущее время: 28 мар 2024, 20:45



Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
 Разметка марафона 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:01
Сообщений: 416
Откуда: Одесса
Сообщение Разметка марафона
Принимаются идеи по улучшению разметки марафона. Что стоит улучшить, на какие моменты обратить внимание?


12 июл 2010, 21:22
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 00:27
Сообщений: 2
Сообщение Re: Разметка марафона
Думаю просто нужно вешать ленту намного чаще.
Особенно перед трубой.
Просто когда едешь километр, а разметки нет и нет, то появляется мнение как будто ты совсем не туда едешь, начинаешь суетиться и т.д.
Просто чаще вешать нужно будет.
Да, после разворота нужно будет лучше разметить дорогу которая уходит слево от поля (около трубы), некоторые тоже теряются и им хочется поле объехать справо, а там можно уже вылазить на асфальт если никто не видит.
Ещё нужно будет больше уделить вниманию повороту в подъём.
Может сделать типа коридорчик.
Там в принципе неплохо несёшься на скорости и если едешь немного ближе к лиму то подъём можно прозивать, тоже нужно будет "ярко" обозначить это место.
К спуску это тоже относится.
+
обозначить места, когда мы уходим от лимана вправо и объезжаем полигон или часть какуето - точно не знаю.
Тоже многим хочется спуститься к лиману в этот момент.
В этом году надеюсь помочь с разметкой, неберу ленты, может сварганю типа колышек из длинных гвоздей и поедем размечать.
Не забудь только напомнить мне, когда будешь ехать размечать.


14 июл 2010, 00:39
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:01
Сообщений: 416
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Разметка марафона
В этом году, кроме уже ранее использовавшейся разметки, будем использовать что-то для наземной разметки, т.е. бумагу из шредера или что-то типа извести/гипса.


14 июл 2010, 09:42
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 01:15
Сообщений: 4
Сообщение Re: Разметка марафона
Naip писал(а):
В этом году, кроме уже ранее использовавшейся разметки, будем использовать что-то для наземной разметки, т.е. бумагу из шредера или что-то типа извести/гипса.

думаю это будет хорошо для первопроходцев :)


26 авг 2010, 01:21
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 11:37
Сообщений: 21
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Разметка марафона
Можно и я оставлю не столько предложение, сколько пожелание:
четко определить трассу в лабиринте дорог (особенно возле стартовой поляны), оставленные машинами - а то как-то много вариантов проезда в одном направлении.

_________________
Где есть дороги - нет ничего интересного...
Интересно начинается там, где заканчиваются дороги...

Изображение


08 сен 2010, 16:23
Профиль

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:57
Сообщений: 24
Сообщение Re: Разметка марафона
turistos писал(а):
Можно и я оставлю не столько предложение, сколько пожелание:
четко определить трассу в лабиринте дорог (особенно возле стартовой поляны), оставленные машинами - а то как-то много вариантов проезда в одном направлении.

Открою тебе тайну. Какая лучшая дорога из лабиринта не знает никто. Всё зависит от погоды. Причём чёткой зависимости от неё тоже не прослеживается. Всегда могут быть сюрпризы :lol:
От старта все пойдут шоссейным пелотоном. Как пойдут первые ( :roll: обычно это случайно) в принципе так и все следом.
2 года назад было что 2 лидерские группы после стартовой дороги пошли разными дорожками, но и то сомкнулись возле первой горки справа. Какая дорога была лучшая опять же никто не знает. Вот те дороги которые ведут в тупик должны быть отсечены, хотя таких почти нету - разве что перед подъёмом. :geek:
То есть: орги или кто им помагают могут разметить по сухому один из вариантов параллельной дороги но под дождём он может быть почти не проходимым. И наоборот, можна поехать повыше под дождем, а там может оказаться размытым грунтом участок, по которому даже вел катить не получится :lol:

p.s. участок возле асфальта, когда дорога в посадке упирается в непроходимую посадку, вот там надо уделить внимание. Под дождём 2 варианта видно было: непроходимая посадка или паханое поле по которому нести вел надо было (катить не получится :mrgreen: ) И где-то 3-ий вдоль бровки между полем где ехать нельзя но хоть катить можна было. :D Плюс очки все в грязи, дождь моросит, разметка если и была заляпалась грунтами или снесена ветрами...


08 сен 2010, 19:02
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:01
Сообщений: 416
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Разметка марафона
turistos писал(а):
Можно и я оставлю не столько предложение, сколько пожелание:
четко определить трассу в лабиринте дорог (особенно возле стартовой поляны), оставленные машинами - а то как-то много вариантов проезда в одном направлении.

rhcp прав, дорог много, но все они более-менее равноценны и параллельны, они по-разному виляют, но в итоге рано или поздно сходятся.

rhcp,
Что-то мне кажется, что в этом году прошлогодний экстрим не повторится. Будет солнечно и тепло. :)


10 сен 2010, 23:40
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:57
Сообщений: 24
Сообщение Re: Разметка марафона
Naip писал(а):
rhcp, Что-то мне кажется, что в этом году прошлогодний экстрим не повторится. Будет солнечно и тепло. :)

Не назвал бы это экстримом. Для техники - возможно 8-)

За сухую только за. :roll: Может тогда ещё кто с Одессы кроме Бимбаша смог бы отражать атаки киевлян. (Орг же вместо того чтобы проехать классно марафон занимается судейством... :x ) Ещё бы пару человек приехали с бывшего миража, некоторые из них даже регились в прошлом году но не поехали. Интересно посмотреть было б сзади на их расдачи признанным кантрийцам :twisted:

С другой стороны если сухо то и колючки злобней на порядок. :(
В прошлом году я за месяц болел постоянно вплоть до старта. И на гонке ехал с температурой 37.5. Было бы сухо и пришлось бы ехать за всеми на огромном пульсе - сгорел бы по-любому :lol: А так можна было и пофоткать по-ходу :lol:

p.s. Думаю среди недели протестировать Куяльник, и его колючки в том числе, на совместимость с шоссером на 21-ых ;)


12 сен 2010, 23:38
Профиль
Сообщение Re: Разметка марафона
Хочеться пожелать чтоб как можно чаще была расположнна маркировка трассы :oops: (как это было сдлано на "Короле гор" в Ужгороде ;) там каждый каеень был выкрашен, ленточки повязанны и пр.....), что б можно было б вкручивать и не беспокоиться о том что нитуда заехал 8-) .
А то мы спрашивали у бывших участников про Куяльник и нам все говорили, что это стремное мероприятие, в плане что траса не промаркерованна. А нам очень хочеться к вам приехать и мы собираем свою скромную команду с Белоруси.
http://forum.poehali.net/index.php?boar ... 15;start=0


17 сен 2010, 09:36
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:01
Сообщений: 416
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Разметка марафона
4erNetsky,
Будем стараться улучшить разметку.


17 сен 2010, 15:37
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:57
Сообщений: 24
Сообщение Re: Разметка марафона
4erNetsky писал(а):
и мы собираем свою скромную команду с Белоруси.
http://forum.poehali.net/index.php?boar ... 15;start=0

Класс!


17 сен 2010, 21:01
Профиль
Сообщение Re: Разметка марафона
Простите, может я не в ту тему спрашиваю :oops: .
Будет ли выдаваться на старте распечатанная карта или легенда или схема (от руки нарисованная) или описание маршрута марафона с указанными КП (да и так что б не заблудиться).
Или будет только трек для GPS (а если нет GPSа).
Или там и так все понятно без этих примочек ;) ?


29 сен 2010, 14:02
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:01
Сообщений: 416
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Разметка марафона
4erNetsky,
Карту с дистанцией можно будет взять перед стартом на регистрации.


30 сен 2010, 07:21
Профиль ICQ WWW
Сообщение Re: Разметка марафона
Юра, а рассматривали возможность на "закатаных" скажем в прозрачный "файл" листах A4 делать метки как на UCI марафонах?
Сами правила есть на http://velomania.ru/2010/03/23/pravila_ ... revod.html там очень всё просто:
Изображение
И еще — чтобы "два раза не вставать" — взносы стартовые куда приносить?


05 окт 2010, 18:58
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:01
Сообщений: 416
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Разметка марафона
Ajax,

Я тоже об этом думал. Как вариант, можно знаки сделать из оракала, наклеив на основание.
Вся проблема в том, что в ключевых местах нет деревьев, т.е. нужны какие-то столбики.


п.с. Все, что касается регистрации, очень подробно описано в разделе "Регистрация". Там же и указаны адреса, где могут зарегистрироваться одесситы.


05 окт 2010, 22:08
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron