Текущее время: 19 мар 2024, 09:56



Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 Таджикистан, август 2012, 5 к.с. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 23 май 2012, 12:50
Сообщений: 15
Сообщение Re: Таджикистан, август 2012, 5 к.с.
Добавил остальные фотки. В общем, хронология съемки там имеется, за исключением нескольких на первой странице-панорам.
Можно и одним архивом
https://docs.google.com/open?id=0ByXfJg ... ExJVkJpSFU


02 ноя 2012, 20:01
Профиль

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:48
Сообщений: 75
Сообщение Re: Таджикистан, август 2012, 5 к.с.
Хорошо, что хоть что-то, но...
Не могу понять - куда делись другие фото? Такое впечатление, что это избранное и то какое-то урезанное в хаотичном виде.
Я точно помню - что например в Ташкенте ты снимал. И я тебя снимал - классные фотки по идее должны были получиться и т.д. Где это всё??? И почему фотки сжатые, а не оригинальные?
Короче эта "выгрузка" породила больше вопросов, чем наслаждения, хотя некоторые фото таджиков классные. Но тоже вопрос - а где фото других, которые помню ты долго и много снимал?????


03 ноя 2012, 19:03
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:13
Сообщений: 16
Сообщение Re: Таджикистан, август 2012, 5 к.с.
Привет! Рад снова вас всех наблюдать на форуме! Саша, классные фото, особенно меня ты увековечил в хорошем ракурсе, спасибо!


03 ноя 2012, 20:12
Профиль

Зарегистрирован: 23 май 2012, 12:50
Сообщений: 15
Сообщение Re: Таджикистан, август 2012, 5 к.с.
Руслан, таки да, фоток в итоге получилось немного меньше чем я ожидал. Не совсем понял вопрос про хаотичность. По-моему все фото за исключением панорам, соблюдают временной порядок. Размер фотки составляет ровно 45% от первоначального. Я изначально начинаю работу с фотками из уменьшения - мне так проще с ними работать, да и скорость отправки архива полноформатных фоток займет у меня целый день (3G-инет). Для просмотра размера достаточно. Если захочешь что-либо распечатать, я отправлю тебе оригинал.
А вообще, таки да, я к отбору (да и к съемке)фоток отношусь довольно жестко - около половины удаляется (практически каждое фото имеет дубль с коррекцией экспозиции). Не впервые слышу недовольные возгласы тех, кто считает, что если цифра убрала расходные материалы, снимать нужно много и все подряд, делать тонны говно-фоток. Вообще я отношу себя к сторонникам качественной фотографии и сам подхожу к ней как к определенной мантре. Для меня всегда хороший кадр - радостное событие, но,увы, событий этих не так уж много. За весь поход - десяток-полтора снимков, заслуживающих внимания (и это с 400-500 кадров).


03 ноя 2012, 20:36
Профиль

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:48
Сообщений: 75
Сообщение Re: Таджикистан, август 2012, 5 к.с.
1. Можно прийти к кому-нибудь в гости либо на работу и по скоростному инету отправить фотки за минуты, а не за день.
2. Я тебя вроде снимал (по-моему) несколько снимков. Что - ничего не получилось? Мне б хотелось хотя бы увидеть свои ошибки, чтобы сравнить и понять - в чём они? Ведь возле медресе ты посмотрел на мой снимок и сказал, что всё нормально. Тогда почему теперь ты забраковал?
3. Под Тавасангом ты много снимал семьи таджиков. Что там тоже ничего не вышло???
4. И вообще ты много снимал местных семей, жанровых сцен и я всё ждал, чтоб с твоей хорошей оптикой посмотреть на всё то, что ты наснимал. Где оно всё???
Если бы я знал, то сам бы много чего снимал. А так я видел, что ты этим занимаешься(портретно-жанровой съёмкой) и не тратил время и энергию своих батареек на эту тему. Тем более у тебя оптика другого уровня.

Или может виной всему всего лишь только скорость твоего инета??? Но в наше время - это уже давно не проблема!!! Да просто зайти в любое интернет-кафе города... Это не стоит много денег... Наверно до 5 гривен.


03 ноя 2012, 23:47
Профиль

Зарегистрирован: 23 май 2012, 12:50
Сообщений: 15
Сообщение Re: Таджикистан, август 2012, 5 к.с.
1. Увы, но сейчас я переехал с Херсона и живу в селе, где подключится к инету можно только через "3G" или по старому доброму дайл-апу. Впрочем, этот пункт не критичен - было бы что отправлять, отправлял бы целый день.
2. Тот кадр возле медресе, где ты меня снимал точно такой же, на котором изображен ты. Особых ошибок не замечено). Не узрел резона дублировать кадры.
3. Снимать много не значить снимать хорошо. Все, что не выложил, мне попросту не нравится. Я не был фотографом по должности, поэтому это не тот случай, когда все фотки являются достоянием группы.
4. Китовая оптика 18-55 мм никогда не была хорошей, спроси это у любого владельца зеркалки, и об этом я тебе говорил. Более менее приемлемый результат того, что выложил есть итогом вытягивания резкости в ACDSee и фотошопе, иначе сплошное мыло.
Странная логика не снимать, когда снимает другой. Откуда тебе известно, что кто-то другой не испортит половину кадров засветами или шевеленке или отсутствием резкости там, где она нужна (как много в чем произошло у меня)? да и еще тебе просто не повезло - я вообще не умею снимать репортаж и жанр.


04 ноя 2012, 19:45
Профиль

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:48
Сообщений: 75
Сообщение Re: Таджикистан, август 2012, 5 к.с.
Вот только теперь кое-что прояснилось...
Что ж удачи... :)


05 ноя 2012, 13:45
Профиль

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:12
Сообщений: 223
Сообщение Re: Таджикистан, август 2012, 5 к.с.
Фотки отличные, спасибо. Как по мне, так фоток вполне достаточно. Но что-то я не пойму ни формы, ни содержания диалога участников группы, которые месяц прожили в одной палатке в полном взаимопонимании. Или вам экстрима нехватает для этого? Руслан, думаю, вопрос легко решался, если бы пожелания высказывались в виде просьбы, а не претензий. Саша, не вполне понятны твои рассуждения по поводу достояния группы и личной собственности. Ты, конечно, имеешь право так думать, но тогда и остальные могут сделать выводы и вести себя аналогично. Зачем Руслан выложил все свои фотки и видео - ведь он тоже не был фотографом? Более того, по маршрутной книжке должности фотографа не было предусмотрено вообще (я когда-то давно обосновывал такое решение).
Чего-то мы недообсудили в конце похода.


05 ноя 2012, 15:20
Профиль

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:48
Сообщений: 75
Сообщение Re: Таджикистан, август 2012, 5 к.с.
Просто я человек такой - всегда неадекватно реагирую на неадекват. Вспомни - в нашей 4-ке. Наши "живые беседы" на "живые темы" :).
Только по просшествии времени и анализа "бесед" мне много стало "с тобой ясно" и с собой кое-что благодаря реакции ребят. :)))
А с фото Саши неадекват заключался в том, что обычно с такими тяжёлыми навороченными аппаратами, как у него должны выходить соответствующие снимки объёмом не менее 3-7 Мб каждый и качеством как на данном сайте: http://www.x-trips.com/. Во всяком случае все мои участники по походам на моей памяти выдавали нагора нечто подобное. Поэтому для меня естественно было ожидать от Саши очередной стандарт. Вот я и попросил пояснить его нестандарт. Саша кое-что пояснил и я ключевые моменты понял.
А насчёт фото в конце похода мы много и не говорили. Поэтому сейчас постепенно эта тема и обсуждается на нашем форуме. Так что Вася - не напрягайся там где всё нормально... Тем более, что по-моему у нас в походе не было серьёзных межличностных проблем и психологических перегрузок. Не вижу их и сейчас


05 ноя 2012, 16:30
Профиль

Зарегистрирован: 23 май 2012, 12:50
Сообщений: 15
Сообщение Re: Таджикистан, август 2012, 5 к.с.
Я тоже не заметил накала каких-то послепоходных страстей, Василий Николаевич. Руслан спросил,- я ответил. Негатива никакого нет. Поход мне очень понравился.
Я прекрасно понимаю желание участников иметь побольше фотоматериала с похода, и, повторюсь, я с радостью бы этим поделился, если бы фото были должного качества или имели хоть-какую то познавательную или художественную ценность. Впрочем, обещаю еще раз пересмотреть снимки таджиков и выложить все, что максимально пригодно.
(кстати, сегодня отправил 6 фоток (15х20) в кишлак Вору, семье, которую мы встретили на спуске после Пушновата).
Руслан, у меня фотоаппарат -Nikon D40. Техника такого уровня никогда не входила в разряд навороченной. Эти аппараты изначально шли для любителей и с очень средней оптикой. Они приблизительно такого же уровня, как и твой Canon S3 IS, точно такой же матрицей в 6 мегапикселей, то есть максимальное разрешение картинки 3008х2000.


05 ноя 2012, 17:26
Профиль

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:48
Сообщений: 75
Сообщение Re: Таджикистан, август 2012, 5 к.с.
Да я понял, что он морально устаревший по современным ценам. Просто я думал, что если он не может передавать глубину неба, либо все нюансы и яркость красок пейзажей и задних планов, то резкий передний план он, в отличие от моего, к примеру должен был "вытягивать" отлично. Поэтому посчитал, что его и следовало применять больше в портретах и жанровых фото таджиков. Ты это и делал. В принципе много получилось, хоть и не такого класса, как более навороченные фотики. Но я думал, что фоток должно было быть в 2-3 раза больше, чем ты слил. Ну то, что есть тоже неплохо.


05 ноя 2012, 18:54
Профиль

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:12
Сообщений: 223
Сообщение Re: Таджикистан, август 2012, 5 к.с.
К типу фотоаппаратов у меня отношение примерно такое же, как и к велосипедам. Безусловно, от них что-то там зависит в глубине неба, но в конечном итоге дело в танцоре.
Но каждый вправе выбирать то, что ему нравится.
А вот с отправкой фоток flyman молодец! Я все собираюсь составить список, куда и чего слать, но никак не соберусь.


06 ноя 2012, 01:32
Профиль

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:12
Сообщений: 223
Сообщение Re: Таджикистан, август 2012, 5 к.с.
Значит, по адресам накопал следующее.

На выезде из Худжанта. Есть адрес, но нужно чтобы Женя разобрал написанное. Нашел лишь одно фото хозяина среди фоток Саши. Больше ничего нет?

Кишлак перед Ганчи, где мы попросив воды, наелись дынь, арбузов и винограда. Есть адрес без индекса. Кто-то вроде бы записывал мыло племянника, или я ошибаюсь?

Кишлак Вору – Саша уже послал фото

к. Пастигав. Есть куча телефонов, но адресов я почему-то не нашел. Если я правильно понял, нужно было искать в одноклассниках Парвиза Бокиева, но их там 7 штук, 6 в России и один в Душанбе. Женя может по этому поводу что-то уточнить? Он с ними больше общался.

Кишлак перед Анзобским перевалом. Есть мыло мужика в красном, есть его фотки. Пошлю.

Нашел в одноклассниках ребят из Ташкента, которые стригли бороду Олегу, угощали нас дынями и т.п. Уже связался и фотки переслал.

Есть мыло немца. Можно было бы послать ссылку на наш отчет, но он еще не готов

Нашел мыло парня из Ташкента, который сопровождал нас от вокзала. Только фоток с ним вроде бы нет. Или я ошибаюсь? На велофорум Ташкента позже кину ссылку на отчет.

Ташкент. Есть адрес храма, но не знаю, нужно ли туда слать нашу фотку, где мы в трусах и шляпах стоим возле храма.

Это у меня все. По всем остальным фото адресов у меня нет.


06 ноя 2012, 17:41
Профиль

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 18:11
Сообщений: 8
Сообщение Re: Таджикистан, август 2012, 5 к.с.
Здравствуйте дорогие участники похода Таджикистан-2012.
Сообщаю, что я остался без постоянного Интернета, т.к. переехал в пригород Днепропетровска. В городе у родителей провел Интернет и теперь могу периодически читать свою почту и общаться с Вами. Всем удачи, здоровья и успехов. Теперь о баранах:
1. По отчету хотелось бы получить информацию от Саши и Жени, о состоянии их разделов.
2. Женя, напоминаю - завхоз и медик, дополнительно отчет о проведенных днях без группы: как добрался, где жил, лечился и питался.
3. Хотел предложить Саше дополнительно написать раздел "Встречи в пути", где описать доброжелательность, гостеприимность, радушие и внимание народа Таджикистана или "Транспортные заметки", о наших мытарствах по поездам, машинам и переходах границ.
Если найдутся желающие, а они уже появились, можно подключаться.
Просьба не затягивать и сообщать мне о состоянии дел по адресу: olegkrivosheev2009@gmail.com или телефону 050-746-60-32, желательно звонить вечером, а то я ремонтирую родительский дом и практически все время на улице без телефона.
Саша и Женя!!!
на Ваших фотках может есть фото внутри чайханы, где мы ночевали при спуске с Оббурдона, нужно в отчет.
Может еще какие-нибудь технические фотки понадобятся, почему я просил не удалять ничего.


30 ноя 2012, 14:56
Профиль

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:48
Сообщений: 75
Сообщение Re: Таджикистан, август 2012, 5 к.с.
Президент Республики Таджикистан Его Превосходительство Эмомали Рахмон официально открыл тоннель Шахристан
28.10.2012
27-го октября 2012 года Президент Республики Таджикистан Его Превосходительство Эмомали Рахмон в Согдийской области (север страны) официально открыл тоннель Шахристан. 5 252-метровый тоннель - часть проект восстановления шоссе Душанбе-Худжанд-Чанак.
Таджикистан устойчиво улучшает свою инфраструктуру транспортировки, чтобы продвигать экономический рост, который также оказывает поддержку для роста туризма для иностранных и отечественных туристов.
Тоннель имеет стратегическое значение для области и содействует выходу Таджикистана из коммуникационной изоляции.
Кроме того, Президент также дал начало восстановлению дороги между районом Айни-городом Панджакент и Узбекской границей в северном Таджикистане. 113-километровая дорога - часть исторического Великого Шелкового Пути, она проходит вдоль реки Зарафшан через Зарафшанскую долину, пересекая районы Айни и городом Панджакент и доходит до границы с Узбекистаном. Усовершенствование этой дороги, уменьшает транспортные расходы, усилят конкурентоспособность и содействует развитию туризма, как в области, так и в стране в целом.
Долина Зарафшан и Согдийская область в целом, ежегодно принимает большое количество иностранных туристов, путешествующих по суше. Улучшенная дорожная инфраструктура и лучшая возможность соединения, гарантирует удобное путешествие по суше, где туристы могут наслаждаться естественной красотой и превосходной одной из областей Таджикистана. Это также поощряет внутренний туризм, так как это содействует конкурентоспособности снижению стоимости для внутренних путешествий.


05 дек 2012, 09:07
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron