Текущее время: 29 мар 2024, 02:01



Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Отзывы и фотографии 2010 
Автор Сообщение
Сообщение Re: Отзывы и фотографии
http://www.youtube.com/watch?v=ux5K5m_68i4 Видео


19 окт 2010, 23:07
Сообщение Re: Отзывы и фотографии
http://www.youtube.com/watch?v=0P7N-5egg8w Видео- награждение . К сожалению не всё .Батарейка села . Плохо что небыло генератора. Подзарядил бы.


19 окт 2010, 23:19

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 18:01
Сообщений: 3
Сообщение Re: Отзывы и фотографии
Спасибо Юре и ему помогавшим в организации осеннего велопраздника!
Спасибо кормившим и поившим на КП и на финише!
Спасибо участникам за борьбу и участие!
Гонка понравилась очень. Разметка не позволяла блукать даже если и захотелось бы. (хотя, как показала практика, если задаться целью, то и при такой разметке поплутать можно) Разнообразная трасса радовала красивыми видами и отсутствием колючек (похоже, орги промели трассу перед гонкой).
Спасибо и овцам, внесшим посильный вклад в набор препятствий.
Чай и костер согрели на финише. Джипы и скорая придавали уверенности и спокойствия.
Предлагаю в следующем году на стартовые взносы купить большой котел и подарить его Белому - нам все равно, а человеку приятно будет, может и пригодится когда еще...
Спасибо A-RTEMу, что пол гонки протащил меня, сам бы не доехал. Извини, но здоровья ответить не оставалось, с трудом на колесе удавалось держаться. На подъеме думал вообще умру-ноги сводило даже пешком. Но до финиша таки добрался.
Жаль, что в пылу гонки народ рваные камеры и пустые тюбики по дороге разбрасывал, но ничего, мы потом поедем кататься и уберем.
Еще раз спасибо организаторам!


20 окт 2010, 11:05
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 12:46
Сообщений: 2
Сообщение Re: Отзывы и фотографии
Хома писал(а):
Спасибо A-RTEMу, что пол гонки протащил меня, сам бы не доехал. Извини, но здоровья ответить не оставалось, с трудом на колесе удавалось держаться. На подъеме думал вообще умру-ноги сводило даже пешком. Но до финиша таки добрался.


Да незачто...всегда рад :P ....тебе тоже спасибо..классно мы маслали...только торчёк слили реально зря.....ну то такое...опыт ;)
До встречи в следующем году !

_________________
LIVESTRONG - ЖИВИ СИЛЬНЫМ !


20 окт 2010, 13:11
Профиль

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 18:01
Сообщений: 3
Сообщение Re: Отзывы и фотографии
Покатали классно - эт-то точно! Удачи!


20 окт 2010, 14:26
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:01
Сообщений: 416
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Отзывы и фотографии
Фото от mtb.md


20 окт 2010, 20:17
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:01
Сообщений: 416
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Отзывы и фотографии
Фото от Ruslah'и


20 окт 2010, 22:10
Профиль ICQ WWW
Сообщение Re: Отзывы и фотографии
привет! на гонке было 2 фотографа,которые фоткали "Ин экшн"....будут вообще их фотки?


21 окт 2010, 17:08
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:01
Сообщений: 416
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Отзывы и фотографии
Не знаю, кто это, но знаю, что ещё не все фотографы выложили свои фото.


21 окт 2010, 17:10
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 23:20
Сообщений: 5
Откуда: РБ: Минск
Сообщение Re: Отзывы и фотографии
Потерпите немного, сегодня все выложу ;)


23 окт 2010, 14:18
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 23:20
Сообщений: 5
Откуда: РБ: Минск
Сообщение Re: Отзывы и фотографии
Огромнейшее спасибо организаторам марафона!!!

Изначально, когда я разместила объявление на форуме poehali.net, у нас набралось 16 человек, желающих тоже приехать поучаствовать. Но в последний момент у нас перенесли приключенческую гонку как раз на 15-17 октября и многие решили остаться тут.

Мы придумали хитрый план, как добраться до Одессы чтобы не разориться… на электричках!.. Наш путь пролегал так: Минск-Гомель-Чернигов-Одесса-Киев-Калинковичи-Минск.

На вокзале в Одессе встретили нашего Минского приятеля «L». Все-таки нас получилось трое. Только вот ему не очень повезло – у него в поезде пока он спал украли супер-мега-кроссовки. Благо в Одессе есть легендарные рынки, откуда босым точно не уедешь :)))).
Изображение

В пятницу по дороге в базовый лагерь встретили Юру (Naipa) … Еще тогда я поняла что марафон так просто не проедешь – вокруг слишком красиво чтобы проехать мимо всего этого…
Изображение

В базовом лагере было очень разнообразно. Каждый мог найти себе развлечение по душе: хочешь – едь-купайся, а хочешь вот и кальян покури (спасибо ребятам из Николаева), клево посидели...
Изображение


23 окт 2010, 16:50
Профиль ICQ WWW
Сообщение Re: Отзывы и фотографии
Продолжение. ОТЧЕТ. МИНСК.
[Пока Маша была занята, я дописал ее отчет... тут вставлены ее фотки.]


Сутра нужно было собираться и катить к старту 10 км. Мы приготовили еду, перекусили, подготовили велики и поехали вместе с ребятами из Молдовы.
Изображение
Спасибо оргам базового лагеря, что обеспечили доступ питьевой воды. Место для лагеря выбрано просто шикарное с одной стороны лиман, а с другой высокий обрывистый берег с большим количеством катакомбов (в следующем году нужно будет там полазить).

И вот мы на старте: фото на память, регистрация, выдача номеров, карт-схем и симки для телефона с местной связью (идея просто класс!!).
Изображение

В 12:00 старт и все рванули вперед к победе.
Вначале я ехал по колее между кустарниками в толпе гонщиков, это было захватывающе. Шли плотно некоторые падали на трассе, другие улетали в кусты... но как только выехали на берег пелатон стал очень сильно растягиваться и дробиться на небольшие группки. По краям обочины все чаще стали попадаться велосипедисты, бортирующие колеса… вот первый а через несколько метров еще один и еще один. Господи, только бы не проколоться – думал я :)). Хотя у меня было несколько запасных камер. Но все же…
Через 25 км меня догнал «L» скорость с 32 км/ч у меня снизилась до 26 км/ч, а все блин благодаря следам животных которые в сырую погоду так уж натоптали глину, что дорога превратилась в рельеф напоминающий брусчатку (но по ходу это смущало только меня, поскольку другие отчаянно педалировали на пределе).
Изображение
Как же красиво было вокруг с одной стороны степи и холмы покрытые разноцветной по осенне раскрашенной траве, а с другой гладь лимана.
Свиньи, овцы, козы, коровы... местный колорит марафона и не несколько штук а целые стада, по ходу это были болельщики, которые с огромным интересом следили за гонкой.

Вот и первый КП, потом кусок асфальта. Казалось, ровное покрытие, «дать бы жару, нарастить темп»... но ноги уже были налиты свинцом и с трудом вращали колеса. Вот и второй КП подъем в горку «все же в него нужно было въезжать» промелькнула мысль когда на середине подъема я спрыгнул с вела.
Следующий кусок трассы проходил по высокому берегу здесь уже основными зрителями и болельщиками были местные пастухи и парапланеристы, летающие над головой.
Одним из интересных участков трассы был скоростной спуск, а за ним уже финишная кривая :). Передо мной мелькал один из гонщиков но при попытке догнать его мои ноги схватили судороги и сильная боль сковала бедра и голени... о ... да…. Но спустя время стало отпускать и я вновь вернулся в свой ритм. Осталось 1 км. И вот он финиш, горячий кофе, чай и бублики.
Изображение
Все очень понравилось и БЛ, и трасса и разметка!!!


23 окт 2010, 17:15
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 23:20
Сообщений: 5
Откуда: РБ: Минск
Сообщение Re: Отзывы и фотографии
[МОЁ продолжение ОТЧЕТА. МИНСК]

У меня была дилемма: фоткать во время марафона или нет… и долго склоняясь от «да» к «нет» я решила все-таки НЕ фоткать (а то фотик будет висеть сбоку и все время болтаться и бить по ноге – да ну нафиг – и убрала его в рюкзак подальше). Но отъехав километр-два я все таки не удержалась – я не могла спокойно ехать мимо такой красотищи!.. да и хотелось бы потом показать трассу тем, кто не смог приехать – чтобы локти кусали и слюнки пускали))) :) достала его из глубины рюкзака, перевесила чтоб бил по ноге :))
Изображение
Пока я доставала-убирала фотик – меня постоянно кто-то обгонял, потом я снова догоняла… и так все это и продолжалось, многих я конечно уже потом не догнала, но моей целью было не просто погоняться – мне было интересно любоваться необычными бордовыми-оранжевыми цветами... а еще я боялась колючек… я из-за этого в Минске перед отъездом полмагазина камер скупила))) правда, если б мне еще пришлось менять их во время гонки, наверно меня б до темна не было)))

Вот так ехала, смотрю один меняет камеру,
Изображение
за ним второй… третий... четвертый...
Изображение
тогда я решила посчитать в каком соотношении пробивают они передние и задние, и меня пугала статистика что в основном поначалу все пробивали заднее (его ж доставать труднее, да и руки потом черные будут…), а потом уже стали попадаться и передние, и мне на душе стало легче)))

Тут все говорят про какие-то следы парнокопытных… Они конечно мне так в душу не запали как тем, кто от них пострадал – скорость они мне не снижали, головную боль не вызывали… :)) оставили только приятное воспоминание о разнообразии дороги.
Изображение
Все коровы-овечки-пастухи мне улыбались и махали руками :) – там приятно :)))
Изображение
Короче мне ехалось очень весело.
По дороге я успела познакомиться с другими участниками-участницами, с Аней мы о жизни поговорили, а через километр-другой я решила немного ускориться – а то ж мне еще фоткать, да и на финише меня наверно уже ждут.
На протяжении практически всей дороги мы ехали с Сергеем, и когда я останавливалась фоткать он уезжал вперед, но потом все равно меня ждал – я даже стала подозревать, что кто-то специально его отправил мне в дороге морально помогать, а потом он рассказал, как в том году все очень долго ехали к КП с едой, что стали есть оливки с деревьев! Так что и я местных оливок попробовала!)))
Изображение
На первом КП я объелась бананами, залила себе в «живчик» воды, всех сфоткала))) (особенно мне запомнилось как парень поломал себе педаль..)
Изображение
Вторая половина дороги продолжала радовать своим разнообразием, особенно прикольно проезжались заболоченные участки, где можно было ехать по болоту или идти по каким-то буграм. Я еще подумала: ну орги же не звери… наверно… и поехала по стрелочке … по болоту.
Изображение
В целом разметка мне понравилась, только в одном месте я остановилась и долго тупила, пока не приехали еще 2 парня и мы все вместе не решили куда ехать. А еще в одном месте я как то на автомате проехала по стрелочке, и через метров 50 начала сомневаться, а туда я поехала или стрелочка была в другую сторону… и так я ехала километра 2, всматриваясь в дорогу в надежде увидеть на ней следы покрышек, а потом начали появляться другие стрелочки и я вздохнула с облегчением что еду туда куда надо.

Очень порадовали таблички с указанием сколько до финиша :))

P.S. Прости меня, Виктор Чайка, что я не привезла тебе колючек с Куяльника… не поймала ни одной… ни я, ни Леша не поймал… Зато можно сделать вывод: у нас карма хорошая! :))

А еще хочется тут отметить всех наших новых знакомых, а особенно парней из Молдавии – уверена мы еще покатаемся вместе! С большей частью остальных увидимся в контакте! ;)

P.P.S. А вот и долгожданные фотки!!! (Sorry за заваленные горизонты и пару мутных фотак – все-таки на ходу снималось :) )
Базовый лагерь
Марафон


23 окт 2010, 18:06
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 11:37
Сообщений: 21
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Отзывы и фотографии
Leticia, спасибо за фото! Приезжайте к нам еще... :D

_________________
Где есть дороги - нет ничего интересного...
Интересно начинается там, где заканчиваются дороги...

Изображение


23 окт 2010, 21:11
Профиль

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 17:20
Сообщений: 3
Сообщение Re: Отзывы и фотографии
ну ребята вы молодцы!и спасибо за фото!


23 окт 2010, 22:23
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron