Текущее время: 28 мар 2024, 15:19



Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Отзывы и фотографии 2010 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:01
Сообщений: 416
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Отзывы и фотографии
Хочу выразить благодарность оказавшим нам поддержку в этом году, обеспечив призами, а именно, магазины "Фрирайд", "BikerShop", компанию K-Trade, а также Диму Подшивайло, представляющего в Одессе торговую марку Comanche.

Уже традиционно хорошо был организован лагерь Белым и компанией помогающих. Также благодаря Белому, у участников были такие замечательные номера на "Куяльнике".

Спасибо участникам, поддержавшим наше мероприятие! Очень надеемся, что мероприятие Вам понравилось, и у Вас появится желание в следующем году посетить его снова. :)

Помогали и некоторые другие одесские велолюбители, а также дежурившие на КП, за что им также большое спасибо.

Спасибо нам со сТс'oм, вроде старались, хоть и не все вышло так гладко, как хотелось.


p.s. Все никак не могу себя заставить оформить протокол, вероятно, будет ночью или уже завтра.


18 окт 2010, 21:57
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:01
Сообщений: 416
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Отзывы и фотографии
Фото от дяди Коли


18 окт 2010, 23:26
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 22:45
Сообщений: 6
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Отзывы и фотографии
Выкладываю свои фото... их немного, но пейзажи кое-какие есть.

http://picasaweb.google.ru/109940511610347042809/2010#

_________________
Недостижимых целей не существует!


19 окт 2010, 10:26
Профиль
Сообщение Re: Отзывы и фотографии
Хочется добавить свои «спасибки»:
Организаторам – за прекрасную гонку- возможность собраться и погоняться;
Валере Соломко (WILDCAT)- за предстартовую (пятничную) реанимацию моего многострадального вела, которому тоже спасибо, что выдержал (я поменяю перекидки и звезды с системой, но после зимы :oops: );
Виталику (Yameony) – мегаспасибо за компанию на протяжении всей гонки, широкую спину и надежное колесо. Благодаря тебе гонка пролетела незаметно.
Стартанула во втором ряду – типа имею право, поэтому кроме притирок справа неизвестных ребят (обошла их по траве- хвала Marathon ATV plus- можно не думать о проколах) - все было нормально…пока вместе с группой не въехали в деревья вместо выезда на песок к лиману. Стоя в заторах у грязи и очереди на переход через ручеек - ругала себя за ошибку, но было уже поздно… Выехав к лиману и обнаружив там более умных гонщиков, легко обошедших нас, разозлилась (на себя), рванула через ближайший переезд ручья (глубокий, в нормальном состоянии там не ездят, надо дальше, но там слишком много людей..) – слава богу, переехала и железо выдержало нагрузку при выныривании :shock: . Подумалось, что надо бы аккуратней и что девченки наверняка ушли вперед и надо догонять… Увидела впереди спину Олега (Б.О.Г.)- хороший стимул ускориться…
А потом меня догнал Виталик и услышав его «Привет!» я поняла, что все будет отлично! Обязанность соответствовать (зачем собственно? ну почему нельзя просто неспешно прокатиться? ) ушла на второй план, остался просто замечательный день, множество знакомых (и не знакомых) веллеров на дистанции, был Куяльник с его цветами/ травами/ запахами / разноцветными деревьями/ осенним солнцем …, было движение вперед, чувство полета… Все легко и просто – не отставать, держать темп и не позволять никому встрять между нами и отстать в то время, когда обгон невозможен (пару раз такое было)… Обгоняла, догоняла и радовалась, что сил на эти рывки хватает…
Людей рядом было постоянно много – обычно все растягиваются. Причем вида совсем не спортивного ;) . Неужели мы медленно едем? Но когда до первой вышки ЛЭП доехали меньше, чем за час – поняла, что идем хорошо…
На КП даже не остановились, только спросила – были ли девочки (хотелось узнать - как далеко они впереди, ведь еще можно догнать) – ответили, что не было. Неплохо, теперь главное удержать темп. После асфальта ехавший в красном гонщик (как оказалось из Львова номер 73) предложил какой-то батончик, я попросила отдать его Виталику – и он отдал. Кушать не хотелось, выпитого перед стартом детского питания (оставшегося с Х-Крыма- спасибо, Виталька!) хватило на всю гонку (+ глюкоза с изотоником в кемеле)- заставляла себя пить понемногу, но все равно привезла на финиш почти литр (было два).

Пару слов за номер 73 – результатов еще нет на сайте, хочется за него попросить – зачем дисквалифицировать? Ведь не их вина, что их пропустили на финише. Мы долго ехали вместе, потом он видимо не туда свернул, выглянул уже сверху со склона, потом некорректно обогнал перед финишем - пришлось плюхнуться в глубокую яму, чтобы уйти от столкновения – но вспомнив батончик злость быстро прошла :)

Когда догнали Дениса, а потом и заскучавшего Олега, пришло ощущение хорошей покатушки с долей авантюризма в отличной компании.
Так и катили дальше, пытаясь догнать впереди едущих, которые потом не отпускали нас. Собрались и долго ехали человек 10 вместе. Это даже перебор, мало маневра. Зато очень стимулирует поддерживать скорость и не отставать…
На подъеме почувствовала, что ноги все же не успели отдохнуть после прошлых выходных…судорги были очень близко. А Денис и Сережа (Dоuglas) медленно, но уверенно объехали всех – до верхних камней точно. Монстры… :shock:
Спросила опять- проезжали ли девушки (вдруг на прошлом КП пропустили и надо догонять, а не медитировать) – ответ был тот же. Вот она – возможность получить полное удовлетворение – ехать и осознавать, что ты молодец, что не смотря ни на что, еще что-то можешь …. Но тут меня начала доставать мысль, что хорошо бы вписаться в три часа… Вот что тут скажешь - всегда чего-то не хватает…
Мы таки размочили 3 часа, (2.55), придраться к себе на финише уже было просто не к чему…
Я очень рада за всех, кто поехал и проехал. Гонка была отличная.
Кому не повезло – повезет в другой раз или в другом.
Все-таки я люблю Куяльник. И он, наверное, любит меня.


19 окт 2010, 12:02
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:01
Сообщений: 416
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Отзывы и фотографии
Алена писал(а):
хочется за него попросить – зачем дисквалифицировать? Ведь не их вина, что их пропустили на финише.

Спасибо за отзыв!

Вы чрезмерно благосклонны к нему (о ужас! на что способен батончик :mrgreen: ).
Ещё и здесь напишу, что поводом для дисквалификации был не пропуск участников на финише. Мы, кроме номеров 73 и 74, пропустили также номер 9, который не был дисквалифицирован, т.к. организаторы смогли с ним связаться во время мероприятия и разъяснить ситуацию. Поводом для дисквалификации послужило отсутствие связи с участниками, что являлось обязательным условием для участия в марафоне. Участников нет, связи с ними нет - мы переживаем. То, что связи не было, уже ясно на 99%. Сочиняет всякие нехорошести про нашу гонку. В период регистрации, участник без связи и двое участников без шлемов не были допущены к старту. Чем те участники, которые проскочили без связи, лучше тех, которые не были из-за этого допущены? Мы каждый год прикладываем много усилий и выделяем ещё больше времени, чтобы провести это мероприятие, так неужели, участники не могут со своей стороны соблюсти элементарные требования организаторов? (уже даже упростили требования справок и страховок).

Ну а то, что он подрезал девушку перед финишем, отдельная статья - расстрел через повешание. :evil:

p.s. Как уже было сказано ранее, в итоговый протокол мы их включим. В будущем, отсутствие связи с участником во время проведения мероприятия - дисквалификация.


19 окт 2010, 14:47
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 18:38
Сообщений: 24
Сообщение Re: Отзывы и фотографии
С каждым годом участников становится все больше и больше, но обидно что старые лица теряются и перестают участвовать (то ли им грязь прошлогодняя мешает, то ли еще что-то). Но видеть новые счастливые лица участников всегда приятно! Спасибо всем участникам Марафона - без вас этого праздника жизни не было бы!

Я поражаюсь упорству и энтузиазму Юры который тащит на себе этот Марафон чуть ли не в одиночку, каждый год подбивая нас на это "безобразие" :) Юрка - СПАСИБО!!! Ты только начни, а мы подхватим :)

Огромное спасибо всем кто помогал в организации лагеря: Юленьке Терре, Олегу Оскару, Вите Темплару, Паше СТРЕЛКУ, Диме КТФ, Вите Вик, Саше, Теодеции, Владу Фронт и многим-другим кто так или иначе были задействованы в этом (простите если кого-то не вспомнил).

Спасибо друзьям джиперам нашим ангелам-хранителям, с ними мы были спокойны что найдем кого угодно и где угодно в этих непроходимых дебрях если вдруг что случится на дистанции.

Огромное спасибо гостям и участникам Палаточного Лагеря! Николаев, Минск, Киев, Ильичевск, Одесса. Всего стояло 17 палаток и одна спальная машина. Пока это рекорд за все 6 лет :) Рады были вас Всех видеть! Вечера в лагере прошли просто шикарно. Горячий чай, гитара, костёр, горячая каша, чудесные салаты которые приготовили девушки и приятное общение с единомышленниками. Кстати в этом году в Палаточном Лагере ночевал Петрович, так что у желающих была возможность и познакомится поближе с этой легендарной личностью одесского велодвижения.

Кстати, был еще одни рекорд: выпили более 400 стаканов чая!

Надеюсь в следующем году будет еще лучше и еще веселее :) Приезжайте!

p.s. Кто пил магний, глотал колёса на финише и пил чай как свыня отзовитесь - я лично и поменно хочу выразить благодарность за разбросанные по всей поляне стаканчики из под чая, бутылочки из под магния, пустые упаковки из под таблеток и влажные салфетки которыми мыли ноги и рамы. Возле стола у костра была куча специально предназначенных кульков для мусора - как можно было кидать себе все это под ноги я не понимаю (прям где стояли и сидели, там и кидали). Вечером перед ужином и утром после завтрака участники лагеря убирали поляну - было противно за некоторых участников.


19 окт 2010, 17:00
Профиль

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 17:20
Сообщений: 3
Сообщение Re: Отзывы и фотографии
всем спасибо за гонку!было очень круто!не хватало только музона на финише а так супер!!!овцам-козлам незачет :evil:


19 окт 2010, 17:26
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2010, 22:51
Сообщений: 6
Сообщение Re: Отзывы и фотографии
White забыл упомянуть про палатку со стороны Кишинева , помимо Одессы , Киева , Львова , Минска .
Спасиб за организацию лагеря , костер был теплым как и ваше гостеприимство .

П.С. лично я и все Кишиневцы стаканчики из под чая и прочее кидали в общий мешок для мусора что стоял возле стола .


19 окт 2010, 17:28
Профиль

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 18:38
Сообщений: 24
Сообщение Re: Отзывы и фотографии
Eqwi - уппс.... Пардон! Да факт забыл, забегался :(

Цитата:
Спасиб за организацию лагеря , костер был теплым как и ваше гостеприимство .


Вам и всем кто приезжает спасибо!

p.s. Я знаю, что те кто остаются в лагере почему-то никогда не мусорят, даже наоборот обычно убирают.


19 окт 2010, 18:12
Профиль

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 18:44
Сообщений: 2
Сообщение Re: Отзывы и фотографии
white на bike.od.ua форуме писал(а):
было бы неплохо, все таки авторам отзывов и рассказов о Марафоне Куяльник все таки перепостить их ... на официальный сайт.


Специально зарегился. Правда "перепостить", то бишь дублировать буквы, рука не поднимается. Уж лучше дам ссылку на первоисточник:

http://bike.od.ua/forum/viewtopic.php?p=192730&highlight=#192730

и большое человеческое СПАСИБО всем!


19 окт 2010, 19:05
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 12:46
Сообщений: 2
Сообщение Re: Отзывы и фотографии
ОТЧЁТ Любителя :
Люблю Марафоны....или как я приехал ПЯТЫМ !

11 Октября в 12 часов ночи получаю смс от Григория с текстом "АРТЁМ...едем на Куяльник ??!!! ""
На следующий день я уже купил билеты =)
Пятница...6:30 утра...мы уже на вокзале...в холе встречаем земляков :D Амерса и Скотину,...там же были и ребята с Боярки...все собирают велы ))
Переодеваемся...около часика отдыхаем.
Берём машину...платим 100грн...и нас везут на место старта!
Регимся...получаем номера...у меня № 28 ))
Разогреваясь...с ужасом вижу что все уже стоят на старте в готовности..оо фак !...несусь...хух...успел...правда терь приходится в конце стоять...ну то такое ))

СТАРТ !!!

Едемс...хорошо...первая лажа...еду не по берегу...а между деревьями...свернуть дороги нет...блин...тут пробки...лужы...кто то улетает в кусты...
Небольшой поворот..и Чел что ехал передо мной смачно убирается прям на сырой земля...вытормаживаюсь..что б не задавить..и тут на тебе...сзади один нехороший человек вьезжает мне прямо в заднее колессо..позоВЧЕРА ТОЛЬКО СОБРАНОЕ...НОВОЕ !!!
Еду...смотрю на зад. колессо...и это было страшно видеть...ВОСЬМЁРА такая что аж жуть !!...хорошее начало гонки... :twisted:
Маслаю дальше..
Жмёт измена...когда проезжаеш десяток проколотых...в голову невольно закрадывается мысль..что ты можеш быть следующим...
Постепенно обхожу тонны гоншиков...но тут надо сказать что и меня обходили...люди в спортивных штанах,джынсах...думаю дааа...ребята...если вас км на 20 хватит...то респект :) :P
Летом часто катал на время по шоссе 71 км...и свой темп я знаю....в нём и еду ))
Километров так около 5 еду в компании какой то настырной..сильной девочки...с которой переодически меняемся позициями...пелотончик потом сложился...я она и парень какой то....это уже гдето 25км...ем гель...и постепенно уезжаю от них...
До поворота на кп...добираю ещё около 10 человек...меня уже никто не обгоняет...только я ...
На КП удивил чувак...медлено слез вела положил его на дороге...и так же неспешно идёт за бананом...пришлось кричать ДАЙТЕ ДОРОГУ...девочке записующей номера крикнул на всяк случай что я номер 28 :)
Асфальт...ооо это тема !!
Впереди метрах в 350 группка гонцов...Маслаю...так как на такой малине как асфальт грех сливать...
До конца асфальтированой дороги я добираю впереди едущих гонцов...и навожу приличный отрыв задним...
Один..второй...третий...четвёртый...шестой.....добираем...и уходим...
40 км..уже чувствую что подустал...но темп держу..
Добираю троих ребят....один отпал...на колесе у двоих оставшихся 3 минуты отдыхаю...и решаю ехать дальше....прыгают на колесо...не дают уехать...так втроём догоняем ещё одного...тоже садится к нам...еду...тяжело блин...кричу им что хватит халявить я не ЖЕЛЕЗНЫЙ !!
И один пунктуальный парень выходит на смену...незнаю как его зовут...(отзовись...ты мне ещё после финиша выпавшею из кармана мою бутылочку отдал )
Вообщем те двое отпали...а мы вдвоём едемс...
Догоняем пару ребят...один в форме спеш...обходим.их...по разметке едем направо...делаем типо петлю...а парни либо срезают..либо что то путают...и едуд напрямик..
Но нужно сказать...мы всё равно первей приехали ))
Так вдвоём и едем....оглядываясь назад...никого нет...хорошенько навезли )))
И вот он ТОРЧЁК...о котором я слышал перед стартом ))
Компаньен мой сразу спешился...сказав что никогда его не выезжал...ето подкупило...и я тоже слез..идём пешком...комп показывает ровно 50км..
Вообщем с подьёмом я лажанулся ...вместо того чтоб вьезжать его...я решил спешится...а вместо того что б выбегать на него...я шел со скоростью пенсионерки...
Тем временем..внизу подтянулась движуха где то из 6 гоншиков..один из которых КРАСАВА кейлисе...выехал его полностью...тем самым обогнав меня...затем второй выбежал..
(Я ехал на ТРЕКЕ в желтой майке "POST Swiss Team")
И вот наверху нас уже четверо....и все маслают...нарашивая темп к финишу....
хаотично меняемся позициями...Я,парень на кейлисе...в красной форме чувак...и тот кто мне бутылочку после финиша отдал ))
Еду первый...и видимо збавляю...так как четвёрка меня так только шмыг и обходит...что я даж зацепится не успел...навезли мне метров 30...
Потихоничку добираю..И тут на те....вдруг на кейлесе парень внезапно падает..тот что за ним ехал останавливается...а первые двое..(в красной форме и ещё один) уезжают...
Снова у меня на колессе всё тот же дядька :P ....но на смены уже не выходит...да и мне уже всё равно...10 км до финиша...впереди двое...первый красный...отрывается от второго...и потихоньку уезжает..на спусках второй сливает...едет не крутя педали....и мы его обходим ))
Сударги уже не намикают....а реально хватают....ехать всё тяжелее и тяжелее...допиваю грамульку оставшегося изотоника...в надежде что попустит..
Моск уже в неадеквате...говорит "стой балбес иначе свет ща потушу" =)
После спуска красного не видно....уйти так быстро он точ не мог...потом прочитал что блуканул он где то ))
Обьезжаем гоншика ехавшего на ободе....с покрышкой через плечё...
Отрываюсь я от своего попутчика...уезжаю...до финиша км 3....реально уже ВАФЛИ....как кантуженый...как робот...шевелю поршнями...вот..вот..ещё чуть чуть..
Тут вдруг лажа....ветка колючки так крепко наматывается на кассету с перекидкой...что цепь начинает проскальзывать...и я просто безпонту кручу педали...на колесо действие непередаётся вообще...приходится слазить с вела...слез....сразу же крепко свело судоргами...вырываю куст колючки с кассеты...в это время меня обходят двое..попутчик мой и ещё кто то...жалостливо так говоря..от блин..жалко..
Вырвав куст...я мухой прыгаю на байк...и обхожу их обоих...они уже тоже обесилены напрочь...
ААААА НАКОНЕЦТО....табличка с надписью 1км...УРАААА !!!!
Меня уже никому не обойти...впереди едет парень....едет медленее меня...пытаюсь заставить себя добрать...изо всех сил ускоряюсь...но прибавить удалось максимум км на 3 :P он оглядывается...и тоже пытается прибавить...я пытаюсь встать на педали ..но не выходит..кантузит судорогами ещё сильнее...жалкое наверное зрелище со стороны...когда гонщики ...реально уже не едут :D :lol: ...понимаю что к финишу не догоню его 100%...
И вот он...долгожданый ФИНИШ !!! ...это было нечто...такое никогда не забудится...
Спасибо всем за БОРЬБУ !
Ещё прикол был...лежим на велочехлах вместе с Амерсом...финиш смотрим...Амерс говорит..аа чувак..прикинь я отжатся немогу...попробуй ты..внатуре...тяжело было...вот что значит Марафон...когда ты выжатый как лимон! )))

Нагрождение...ПЯТОЕ место...педали подарили...диплом дали...ништяк...удалась поездка ! =)))

Спасибо Оргам...за замечательную гонку...на Куяльнике я впервые...и надо сказать мне оч понравилось...в следующем году приеду обязательно !!! =)

_________________
LIVESTRONG - ЖИВИ СИЛЬНЫМ !


Последний раз редактировалось A-RTEM 20 окт 2010, 00:19, всего редактировалось 1 раз.



19 окт 2010, 19:17
Профиль

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:37
Сообщений: 2
Сообщение Re: Отзывы и фотографии
К стати, что за вертолёт летал над Куяльником :?:


19 окт 2010, 21:39
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 16:58
Сообщений: 5
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Отзывы и фотографии
С видеооператором :)


19 окт 2010, 22:20
Профиль

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:37
Сообщений: 2
Сообщение Re: Отзывы и фотографии
Круто, тогда я должен там быть)) а то прямо надо мной пролетел)


19 окт 2010, 22:31
Профиль

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 14:02
Сообщений: 4
Сообщение Re: Отзывы и фотографии
Алена писал(а):
потом некорректно обогнал перед финишем - пришлось плюхнуться в глубокую яму, чтобы уйти от столкновения – но вспомнив батончик злость быстро прошла :)
Алён, прошу прощения еще и здесь. Как помнишь об этом узнал уже на финише, удивился и очень сожалел. Также неудобно перед номером №32, тк по мне - я его просто загипнотизировал своим хриплым голосом - "с лева. с лева!" спасиб, что все-таки пропустил.
Алёна, ваша группа очень хорошо ехала - молодцы! Хороший отчет :D


19 окт 2010, 22:39
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron