Текущее время: 19 мар 2024, 11:02



Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
 6-летняя велосипедистка на Терешковой сбита автомобилем 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:01
Сообщений: 416
Откуда: Одесса
Сообщение 6-летняя велосипедистка на Терешковой сбита автомобилем
Шестилетняя велосипедистка на Терешковой сбита автомобилем «Дэу»

6-летняя девочка-велосипедистка попала под колёса автомобиля «Дэу». В межквартальном проезде на улице Терешковой женщина сдавала задним ходом и не заметила ребёнка, который находился позади машины. Как результат: повреждения ноги, шокированная девочка и раздавленный велосипед.

Татьяна Климок, свидетель ДТП: девушка ехала, она поворачивала, но ехала с той стороны встречная машина и она по правилам должна была сдать назад, пропустить эту машину, но как оказался ребёнок... факт тот, что ребёнок оказался, ребёнок пострадал.

ДТП зафиксировали сотрудники Госавтоинспекции: женщине-водителю грозит административный штраф и компенсация затрат на лечение пострадавшей велосипедистки.

Алла Марченко, начальник отделения профилактической работы ГАИ Одессы: 5 июля в без пяти 9 вечера произошёл наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, то есть водитель, управляя автомобилем по межквартальному проезду улицы Терешковой, сдавая назад на «Дэу-Матиз», не заметила ребёнка, который находился сзади на велосипеде и совершила наезд, в результате чего ребёнок получил травмы и ушибы голени.

Жители двора, где произошло ДТП говорят, что их дети находятся в постоянной опасности попасть под колёса машин, которые используют межквартальный проезд как автомагистраль и требуют установить в их дворе лежачие полицейские.

Оксана Шупик, живёт в опасном дворе: мы бы хотели обратиться к нашим властям местным, чтобы нам поставили здесь полицаи. Потому что здесь рядом суд, зубная поликлиника, и у нас тут постоянно проезжая часть. то есть машины гоняют, и детям негде находиться и они вообще не могут играть, потому что постоянно гоняют машины.

Одесская Госавтоинспекция обращает внимание на участившиеся случаи ДТП с участием велосипедистов. И просит водителей обратить особое внимание на двухколёсные транспортные средства на дороге.

Источник


12 июл 2010, 02:26
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:16
Сообщений: 2
Сообщение Re: 6-летняя велосипедистка на Терешковой сбита автомобилем
К сожалению на велосипедистов давят и на пешеходном переходе.19.10.2011 15:20 на Среднефонтанской на не регулируемом переходе ближе к ж\д кассам велосипедист шел пешком катя вел.рядом.


14 ноя 2011, 12:08
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron