Текущее время: 28 мар 2024, 13:25



Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Бюджетные велотуры в Словению 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2013, 18:09
Сообщений: 6
Откуда: Днепропетровск
Сообщение Re: Бюджетные велотуры в Словению
И так я снова в Словении. Пожалуй, это одно из единственных мест, куда тянет снова и снова...
Сегодня посетил Винтгарский каньон

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

... а впереди еще много интересного ...


28 авг 2013, 20:25
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2013, 18:09
Сообщений: 6
Откуда: Днепропетровск
Сообщение Re: Бюджетные велотуры в Словению
Сегодня посетили городок Шкофья Лока - лучший из сохранившихся средневековых городов Словении, в центре которого на высоком холме возвышается замок, первое упоминание о котором относится к девятому веку нашей эры.

Изображение

Изображение

Изображение

P.S. Уже третий раз в Словении, а интерес к этой стране только увеличивается, в каждый приезд нахожу для себя что то новое...
... еще не уезжаю, фото еще будут ...


28 авг 2013, 20:26
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2012, 15:31
Сообщений: 31
Откуда: Radovljica (Slovenia)
Сообщение Re: Бюджетные велотуры в Словению
Ближайший трансфер из Днепропетровска в Словению состоится в начале октября 2013 года. Имеются свободные места.

_________________
Организация активного отдыха в Словении
+386 70 991000 (Словения)
www.adventurus.ru


08 сен 2013, 17:30
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2013, 18:09
Сообщений: 6
Откуда: Днепропетровск
Сообщение Re: Бюджетные велотуры в Словению
Не хватило времени в поездке заниматься обработкой фото и написанием отчетов, поэтому продолжаю по приезду домой... и так:
Триглавский национальный парк поразил своими размерами ... гроты, водопады, масса памятных мест, исторических, до и после военных... всего не перечесть.

Изображение

Изображение

Большинство памятников посвящены в основном военной тематике.
Изображение

Изображение

Изображение

В делеке (в центре) виден огромный и красивый водопад, похоже, что по размерам больше крымского Учан-Су, к нему сходить не успели, времени было маловато, оставили на следующий раз.
Изображение

Эта дорога вырублена в скале и манит к вершине, похоже очень древняя, в следующий раз обязательно хочу по ней прогуляться.
Изображение

Это наша маленькая группа, преимущественно - велосипедисты.
Изображение

Старый тунель, вырублен в горе. В настоящее время не используется, но вполне пригоден для проезда/прохода.
Изображение

Изображение

Привал, где то в центре Триглавского парка, кто то пьет кофе, а кто то разминает кости.
Изображение

В очередной раз - озеро Блед, (вид с вершины возвышающегося над озером замка)
Изображение

Много катались по маленьким городам, которые как музеи под открытым небом...

Водоем не большой, а дамба просто огромная. Очевидно в период схода большой воды - есть в ней смысл.
Изображение

Странная крыша этого дома похожа на чешую доисторического чудовища. При близком рассмотрении оказалось, что "черепица" из слоистого камня.
Изображение

Указатель, при въезде в город Кропа.
Изображение

Поразительная зеркальная поверхность водоёма, если перевернуть фото на 180 градусов - разницы почти не будет.
Изображение

Вода в озерах на столько чистая, что видно дно в мельчайших деталях.
Изображение

С вершин почти всех холмов открываются захватывающие виды...
Изображение

Как можно не влюбиться - в такую красоту...


13 сен 2013, 16:11
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2012, 15:31
Сообщений: 31
Откуда: Radovljica (Slovenia)
Сообщение Словения - это сказка
Арсений Кононов, г. Днепропетровск, 03.09.2013 (ars333@mail.ru)

Часть 1-ая. Европа. Туда.

Идея поехать по европкам меня давно прельщала, поэтому на предложение Вани прокатиться галопом я не смог отказаться. Идея была простой до нельзя: туда - Виззэйром в Венецию, и назад своим ходом. Всего получалось через Словению, Австрию и Словакию до Чопа где-то полторушка.
С визами нам помочь вызвался А.К., который уже несколько лет живет в Словении и организовал там туристическую фирму AdventuRus. Потребовалось переслать 450 грн на приватовскую карточку и сканы документов. Через 6 дней пришло приглашение и бронь гостиницы. Затем получил в банке выкопировку по счету, справку о зарплате за последние полгода с фразой, что на время отпуска работа и зарплата сохраняются. Далее последовала поездка в Киев, где вручил в консульство Словении все все документы вместе со страховкой и 35-тью еврами. Ваня тем временем уже купил билеты в Венецию, причем почему-то на четверг. Мне такой расклад выходил боком, чтобы попасть на самолет в 7 утра, мне надо было в среду успеть на вечерний хэндай до Киева, то есть из рабочей недели у меня выходили только понедельник и вторник. Поэтому как нельзя кстати прозвучало предложение А.К. ехать с ним на бусике, причем пообещал забрать прямо от дома. От меня требовалось компенсировать стоимость поездки на 150 евро.

Через неделю Ваня переслал мне назад паспорт с вожделенной мультивизой.
Так ранним солнечным утром мы стартовали прямо от моего дома. Маршрут был сначала до Киева, потом по новой трассе до Львова. В пути накупили ведро яблок, ведро абрикосов и парное молоко - всего на 30 гривен. Киев проехали уже под вечер, а во Львове были среди ночи и успешно в нем заблудились. Под утро, в моросящий дождик, были на польской границе, где польский пограничник придрался к моей персоне, точнее, к тому, что у меня не было никаких документов, подтверждающих мою финансовую состоятельность. Вообще-то у меня и вправду был вид несколько бомжеватый, поскольку из-за прохладной погоды мне пришлось натянуть старый термик.

Изображение

Далее мы весь день ехали сначала по Польше, затем по Словакии, Венгрии и наконец Словении. Первые две запомнились извилистыми дорогами через живописные небольшие холмики, поросшие еловыми и буковыми лесами, лугами и небольшими селениями с аккуратненькими домиками, все под мелким нудным дождем.

По Словакии от Прешова до Кошице идет платный автобан параллельно с бесплатной дорогой. Если нет цели ехать 130, то бесплатная дорога будет дольше минут на 10 - 15.

Где-то под Жешувом.
Изображение

Венгрия оказалась вся в полях и огромных равнинах, впрочем то и дело на горизонте поднимались поросшие лесами холмы. Здесь снова наступило лето и тридцатипятиградусная жара. И автобан. Проскочили Будапешт, затем ехали вдоль Балатона, который пару раз получилось увидеть с высоких холмов.

Балатон.
Изображение

На автобане каждые километров 20 устроены съезды, где имеются стоянки для грузового транспорта и туалет, иногда заправка с кафе. Вот так, натурально, здоровая парковка и будка-сральня.
Изображение

Вот она, одинокий ватерклозет на дороге. Сверху дорогущие окна, слева - краник с поилкой.
Изображение

Автобан иногда пролетает над долиной.
Изображение

Словения встретила лесами и холмами, которые постепенно перешли в горы. Дорога то и дело пронзала холмы тоннелями или пролетала над долинами по мостам, но увидеть что-либо интересное было уже невозможно из-за звукопоглощающих экранов.
Изображение

Проскочили Любляну и наконец приехали в Блед, где в забронированной гостинице меня уже ждали Ваня и Влад.
Изображение

_________________
Организация активного отдыха в Словении
+386 70 991000 (Словения)
www.adventurus.ru


14 сен 2013, 00:24
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2012, 15:31
Сообщений: 31
Откуда: Radovljica (Slovenia)
Сообщение Словения - это сказка
Арсений Кононов, г. Днепропетровск, 04.09.2013 (ars333@mail.ru)

Часть 2-ая. Сказка.

А.К. привез меня прямо в отель, где у нас был забронирован номер. Вот собственно он:
Изображение

На дальнем плане можно увидеть Влада.
Изображение

А слева - лестницу, ведущую в комнату, где поселились сразу 5 штук английских девок.
Изображение

Англичане в количестве штук пятнадцати прибыли сразу на трех транспортерах - все с английскими номерами и все леворульные. Вид с нашего балкона на Ваню и английский транспортер.
Изображение

Первым делом я сходил на кухню и потребовал у метрдотеля сливовицу. Вернулся в комноту и постучал по перилам лестницы:

-- Лэйдиз! Ду ю вонт ту тэст а локал алкохол бэвэриджес?

Я даже не ожидал, что реакция будет мгновенной. Девки буквально через 10 секунд были за нашим столом. Ваня посмотрел на меня вопросительно, явно ожидая шоу. Но шоу длилось не долго: девки залпом выпили сливовицу, и тут я понял взгляд Вани. Я забыл добавить, что алкохол бэвэридж из вэри стронг! Появившуюся паузу я не смог ничем заполнить, и девки удалились на какой-то фестиваль, оставив нас наедине со сливовицей и припасенными из Италии сырами.

На следующее утро нас накормили завтраком - хлопья с молоком, яишница - и мы отправились по маршруту. Кстати вот интерьер крошечной столовой:
Изображение

Изображение

И началось Путешествие.
Для начала парни решили мне показать какое-то озеро, на котором они уже были вчера. Озеро называется, как и городок на нем, Блед.
Изображение

Вдоль озера беговые дорожки.
Изображение

мостики для купания
Изображение

и даже гребной клуб, хотя грести тут вообще некуда.
Изображение

Покупались в теплой прозрачной воде и поехали искать какой-то каньон.
Изображение

Хорошо живут словенцы.
Изображение

В живописных местах.
Изображение

На каждом шагу водопадики с чистейшей водой.
Изображение

лужайки
Изображение

велодорожки и горы.
Изображение

Местная станция. От былой роскоши осталась одна платформа.
Изображение

Мимо каньона мы промахнулись, проехав по красивому ущелью и выехав в широкую долину между горами. По долине идет автобан. Автобан каждый километр пересекают то автомобильные, то велосипедные дорожки.
Изображение

... продолжение следует

_________________
Организация активного отдыха в Словении
+386 70 991000 (Словения)
www.adventurus.ru


14 сен 2013, 18:13
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2012, 15:31
Сообщений: 31
Откуда: Radovljica (Slovenia)
Сообщение Словения - это сказка
Арсений Кононов, г. Днепропетровск, 04.09.2013 (ars333@mail.ru)

Часть 2-ая. Сказка. (продолжение)


Параллельно автобану через населенку идет обычная дорога и однопутная железка. И велодорожка.
Изображение

Махонький городок.
Изображение

Ржавый домик.
Изображение

Изображение

Тут же речка, горы и какая-то солнечная хрень.
Изображение

Промахнувшись мимо каньона, вернулись через долину в Блед. Здесь хотели закупить в супермаркете жрачку на ужин, но нас ждал вот такой облом:
Изображение

Ваня очень рвался ехать прочь из этой сказки, и нам с Владом стоило немалого труда убедить его съездить на еще одно озеро, в 30 км от Бледа. Не знаю, что его убедило: или маршрут через горный массив, или обещание, что мы сразу после озера сядем на поезд и проедем назад, таким образом потеряв всего полдня.

И эти полдня были великолепны! Горный массив, отделявший нас от Бохинского озера, - это Триглавский национальны парк. Огромные ели, вздымающиеся вдоль серпантина, ущелья, скалы, горные реки, и даже девка на роликовых лыжах, - все великолепно!
Изображение

Вот и перевал. Несколько домиков в лесу, на поляне пасутся коровы. Взял парного молока. Три евро два литра. Европа блин.
Изображение

Спуск. И снова населенка. Очень уютные старинные домики. Мостики.
Изображение

Главное здание - пожарка:
Изображение

На каждом домике - клумба.
Изображение

Сушилки для сена.
Изображение

Иногда улочки очень узкие.
Изображение

Здесь нас от голода спасла местная пекара, в которой мы купили, кроме хлеба, еще и пирог с джемом. И вот - долина, в которой лежит Бохинское озеро:
Изображение

До озера мы не доехали полкилометра, устроив ночевку на небольшой речке рядом с велодорожкой. Зря не доехали. Потому что вот оно:
Изображение

Но будет оно уже в следующем посте.

_________________
Организация активного отдыха в Словении
+386 70 991000 (Словения)
www.adventurus.ru


15 сен 2013, 22:20
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2012, 15:31
Сообщений: 31
Откуда: Radovljica (Slovenia)
Сообщение Словения - это сказка
Арсений Кононов, г. Днепропетровск, 04.09.2013 (ars333@mail.ru)

Часть 3-ая. Сказка продолжается.

Изображение

Ваня снова поднял бунт. Мол, вот оно, озеро, увидели - можно ехать на поезд. В кафе рядом узнаю, когда идет поезд - в 11, 13 и в 15-30. Можно успеть на 11, но решаем прокатиться вдоль озера. В западной части - и вовсе рай. Здесь есть кемпинг, но можно поставить палатку и прямо у озера под красивыми буками.
Изображение

Изображение

и покупаться.
Изображение

Ваня поплыл на другую сторону. Через минут 40 вернулся, сообщив, что здесь есть подъемник, и предложив потихоньку ехать на часовой поезд.

-- Не, мы сначала посмотрим на подъемник!
Изображение

Подъем наверх с велосипедом стоит 17 евро. Три подъема - 30. И вот мы в кабинке телеферика.
Изображение

И вот Бохинское озеро прямо под нами!
Изображение

Сверху стоит огромный отель.
Изображение

Кафешки, смотровые площадки - шикарные виды на Альпы!
Изображение

и идет цепь кресельных подъемников на соседние вершинки.
Изображение

Ну а нам - голубая горнолыжная трасса через буково-еловый лес.
Изображение

Сначала идет все хорошо - относительно пологий уклон, мы быстро катимся по крупной щебенке.
Постепенно уклон становится очень крутым, даже идти тяжело! Но трактор по таким горам умеет ехать и вгорку.
Изображение

Здесь у меня умер задний тормоз.

Наконец мы внизу, забираем из комнаты персонала наши баулы, цепляем на багажники и едем. До поезда - 35 минут и 15 км. Блин, Ваня пропал! Мы с Владом решаем, что он покатил на станцию раньше нас покупать билеты и держать поезд за хвост и газуем. Едем впересменку, держа больше 30. Взмыленные, пролетаем здешний главный городок Бохинскую Быстрицу, я по наитию нахожу станцию и... поезд ушел три минуты назад.

Через минут десять приезжает Ваня. Оказывается, он нас ждал на парковке возле подъемника.

После обеда вопрос о способе передвижения встал снова. Теперь Ваня объявил, что не хочет терять полтора часа на ожидание поезда и едет вот прямо сейчас в Блед. Я же был настроен покататься на паровозике, предвкушая, что это будет напоминать черногорский поезд. Влад взял сторону Вани, и мы разошлись, условившись, что они меня подождут в Жировницу - станции в 400 м от нашего отеля.

В городке есть отель оллинклюзив - с блэкджеком и шлюхами бассейнами, ресторанами и парком.
Изображение

И есть вокзальчик. Сюда поезда прибывают по тоннелю, отметившему недавно столетний юбилей. Ветка из тоннеля через 70 км приходит в Нову Горицу - город, где граница между Словенией и Италией проходит по железнодорожной станции.
Изображение

Поезда расписаны графитти. Очень симпатично.
Изображение

На вокзале тусуются польские студенты.
Изображение

Наконец прибывает поезд, меня заставляют снять с велосипеда баул, и дяденька поднимает велосипед в багажное отделение последнего вагона-локомотива. Я сажусь в среднюю секцию поезда. Дождавшись, пока мне занесут велосипед, поезд трогается и катит по красивой долине, то и дело пересекая речушку и автодорогу, иногда ныряя в тоннельчики, иногда пролетая по мостам. Вот и снова станция Блед, за ней - длинный тоннель и моя станция. Вся поездка на 30 км длилась 40 минут и стоила 1 евро за меня и 3,5 евро за велосипед. Дальше поезд идет через тоннель под Альпами в Австрию, а мне, чтобы добраться до Жировницы, надо проехать несколько километров.

Автобан. Он кстати тоже идет в Австрию, и тоже через жирный длиннючий тоннель.
Изображение

Плотина ГЭС.
Изображение

Изображение

Ветка железки на Жировницу и дальше на Любляну и Загреб.
Изображение

Наконец вот она станция. Никого нет. Только поезд остановился и покатил дальше в сторону Австрии - только уже не аляпистый расписанный графитти дизелек, а красивый красно-белый обтекаемой формы экспресс с надписью QBB.

Еду в отель - и здесь никого. Снова на станцию. Снова в отель. И так пять раз. Телефон у Вани не отвечает. Наконец, отъезжая в очередной раз от станции - слышу, меня зовут. Это они! Вобщем, от выезда из Бохинской Бистрицы Ваня повел на какой-то перевал... в обратную от Австрии сторону! Они пытались успеть на мой поезд, и даже почти успели, увидев, как он отправляется от станции...

Теперь мы уже неспеша едем в Австрию. Нам предстоит подъем на небольшой перевал, потом тоннель - и мы там. Но мы же без приключений не можем!

_________________
Организация активного отдыха в Словении
+386 70 991000 (Словения)
www.adventurus.ru


16 сен 2013, 23:19
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2012, 15:31
Сообщений: 31
Откуда: Radovljica (Slovenia)
Сообщение Re: Бюджетные велотуры в Словению
Немного свежих фото с очередной велопокатушки по Словении:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

остальные фото здесь.

_________________
Организация активного отдыха в Словении
+386 70 991000 (Словения)
www.adventurus.ru


22 сен 2013, 08:50
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2012, 15:31
Сообщений: 31
Откуда: Radovljica (Slovenia)
Сообщение Re: Бюджетные велотуры в Словению
Ближайший трансфер Киев-Любляна состоится 5 октября 2013 года. Имеются 3 свободных места.

_________________
Организация активного отдыха в Словении
+386 70 991000 (Словения)
www.adventurus.ru


01 окт 2013, 16:29
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2012, 15:31
Сообщений: 31
Откуда: Radovljica (Slovenia)
Сообщение Словения. Триглавский Национальный Парк. Фотосюжеты
Словения. Триглавский Национальный Парк. Фотосюжеты:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Остальные фото можно посмотреть в нашей фотогалерее.

_________________
Организация активного отдыха в Словении
+386 70 991000 (Словения)
www.adventurus.ru


09 окт 2013, 16:55
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2012, 15:31
Сообщений: 31
Откуда: Radovljica (Slovenia)
Сообщение Отдых в Словении (вело + авто). Сентябрь 2013 г.
Отдых в Словении (вело + авто). Сентябрь 2013 г.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Остальные фото можно посмотреть в фотогалерее.

_________________
Организация активного отдыха в Словении
+386 70 991000 (Словения)
www.adventurus.ru


07 ноя 2013, 01:20
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2012, 15:31
Сообщений: 31
Откуда: Radovljica (Slovenia)
Сообщение Воскресное чаепитие на километровой высоте
Воскресное чаепитие на километровой высоте

Изображение

... остальные фото

_________________
Организация активного отдыха в Словении
+386 70 991000 (Словения)
www.adventurus.ru


09 дек 2013, 14:05
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2012, 15:31
Сообщений: 31
Откуда: Radovljica (Slovenia)
Сообщение СЛОВЕНИЯ - ЭТО СКАЗКА. ЧАСТЬ 4
Арсений Кононов, г. Днепропетровск, 08.12.2013 (ars333@mail.ru)

ЧАСТЬ 4-Я. ДО СВИДАНИЯ, СЛОВЕНИЯ

Предыдущий пост застал нас вечером на дороге в сторону Австрии через перевал Подлюбель. Но не доехав по шоссе километров 5, свернули куда-то в горы. Сначала было все замечательно. Нам даже помога с картами одна мамаша-автотуристка из Германии, остановившаяся покормить свою кроху. Асфальтовый серпантин, несколько кафешек, пара групп пешиков с трекинговыми палками. Потом началась грунтовка, по ней ехать на загруженных великах было все сложней, уклон местами 15%. Вечерело. После некоторых поисков нашли место для стоянки - такой бугорок между двумя овражками в густом еловом лесу.

Изображение

... читать полностью

_________________
Организация активного отдыха в Словении
+386 70 991000 (Словения)
www.adventurus.ru


05 янв 2014, 17:35
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2012, 15:31
Сообщений: 31
Откуда: Radovljica (Slovenia)
Сообщение Бюджетные велотуры в Словению (обновленная редакция)
Изображение

ОСОБЕННОСТИ НАШИХ ВЕЛО ТУРОВ

Всем любителям активного отдыха предлагаем провести чудесные каникулы в Словении. Это миниатюрное государство с уникальными природно-климатическими условиями имеет всё необходимое для этого. Мы специализируемся на организации бюджетных вариантов активного отдыха. Мы сами разрабатываем туристические продукты и работаем напрямую с каждым нашим гостем без посредников. Наши туры ориентированы на тех, кто предпочитает индивидуальный отдых, отдых с семьёй или любимым человеком, либо отдых в небольшой компании своих друзей и единомышленников, которых Вы сами выберете для своего путешествия.

Стоимость тура будет скалькулирована по Вашему запросу исходя из Ваших пожеланий.
Примечание. Стоимость Бюджетного Пакета - 75 евро с человека за 7 дней пребывания в Словении.


ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Предоставляем Туристический Ваучер для получения шенгенской визы.
Предоставляем жильё на всё время тура.
Обеспечиваем трансфер Украина-Словения-Украина.
Обеспечиваем информационную поддержку:
- рекомендации по интересным объектам для посещения;
- рекомендации по маршрутам для путешествий.
Обеспечиваем встречу в аэропорту (Словения, Хорватия, Италия, Австрия, Германия, Венгрия) и проводы по окончании тура, а также трансфер аэропорт - отель - аэропорт.
Обеспечиваем транспортное сопровождение на время тура.
Обеспечиваем инструкторское сопровождение на время тура.
Обеспечиваем экскурсионное сопровождение по Словении, Австрии, Германии, Италии, Хорватии, Венгрии на время тура.
Предоставляем в аренду горный велосипед.
Предоставляем в аренду автомобиль.
Предоставляем трансфер по Словении и континентальной Европе.
Сезонность вело туров:
- любое время года (Адриатическое побережье Словении);
- март - ноябрь (остальные регионы Словении).
Типы дорог на маршрутах: асфальтовые и гравийные.
Количество участников - без ограничений.


СТОИМОСТЬ ПРЕДЛАГАЕМЫХ УСЛУГ

- предоставление документов для самостоятельного открытия шенгенской визы - 25 EUR за одного человека;
- размещение - от 7 EUR за одного человека в сутки ... (вся информация по размещению);
- трансфер - от 40 EUR за всю группу ... (вся информация по трансферам);
- аренда велосипеда - 10 EUR в день, либо 50 EUR за весь тур (при предварительной оплате);
- аренда автомобиля - 30 EUR в день (25 EUR в день при аренде на срок свыше 3 дней);
- экскурсии по Словении, Хорватии, Италии, Австрии, Германии, Венгрии - от 15 EUR за 1 человека (вся информация по предлагаемым экскурсиям).


ПРИМЕЧАНИЕ

Вы можете заказать индивидуальный тур исходя из своих предпочтений и пожеланий. Просто свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом и мы скалькулируем стоимость тура специально для Вас.

_________________
Организация активного отдыха в Словении
+386 70 991000 (Словения)
www.adventurus.ru


19 апр 2014, 18:58
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron